Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

В Алтайском крае после капитального ремонта начнут работу еще 4 школьных спортзала

Торжественное открытие спортивных залов после капитального ремонта состоится в Кулундинской школе №3 Кулундинского района и Гришковской средней общеобразовательной школе Немецкого национального района. До конца недели торжественные мероприятия пройдут для учащихся средней общеобразовательной школы села Угловское Угловского района и Харитоновской школы Завьяловского района.

На ремонт каждого из спортзалов направлено более 1,7 млн. рублей, еще 150 тыс. рублей – на приобретение спортинвентаря и оборудования. Кроме того, каждому из образовательных учреждений были выделены средства на создание и развитие собственных спортивных клубов, пояснили в Главном управлении образования и молодежной политики.

В спортзале Гришковской школы провели косметический ремонт, установили новое освещение и двери. Во всех помещениях вставили пластиковые окна, отремонтировали душевые. Также закуплено новое оборудование и спортивная форма для футбольной команды. Теперь в спортзале есть флаги Алтайского края, России и Олимпийских игр.

Напомним: Алтайский край стал одним из пилотных регионов России, в которых в этом году реализуется проект «Детский спорт» по реконструкции спортивных залов в сельских школах. О старте проекта в регионе в апреле объявили Губернатор Алтайского края Александр Карлин и депутат Государственной Думы России Ирина Роднина. На капитальный ремонт 11 спортивных залов из федерального бюджета выделено более 32 млн. рублей.

Читайте ещё:

При пожаре в Алтайском крае погибла женщина

Киргизия почти вдвое увеличила закупки зерна из Алтайского края

Самое дорогое топливо в Алтайском крае продают в Бийске

Новости

Алтайский край отмечает Всемирный день хлеба
Более 50 свертков с героином нашли в морозилке у жителя Алтайского края
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае снизилась почти на 10%
Ремонт трассы к Телецкому озеру завершили на год раньше срока
При пожаре в Алтайском крае погибла женщина
Киргизия почти вдвое увеличила закупки зерна из Алтайского края
Самое дорогое топливо в Алтайском крае продают в Бийске
На ремонт дорог в Рубцовске направили более 200 млн рублей
Участники СВО в Алтайском крае смогут получить денежную компенсацию вместо земельного участка
Семейный бизнес в Алтайском крае получит поддержку на законодательном уровне
Иностранный студент в Барнауле получил 7,5 лет тюрьмы за призывы к терроризму в интернете
В Республике Алтай выявили нарушения при использовании беспилотников
В Алтайском крае рассказали об опасности мучного клеща для зерна и продуктов
Новый противотуберкулезный диспансер в Новоалтайске получил первое оборудование
В барнаульском парке «Изумрудный» перевыполнили план по высадке деревьев
Трамваи и троллейбусы Барнаула готовят к зиме
Частники построили 75% нового жилья в Алтайском крае
Поддержка культуры Алтайского края по нацпроекту увеличится в пять раз
На медоборудование для больниц Алтайского края выделили около 200 млн рублей
В Республике Алтай планируют ограничить продажу алкоголя и табака