Гастарбайтерам станет еще труднее работать на Алтае
Гастарбайтеры в Алтайском крае не смогут продавать алкоголь, лекарства и работать на рынках.
Барнаул, 22 января – Мой Алтай. В Алтайском крае вступил в силу ряд ограничений по привлечению к работе иностранных граждан. По некоторым сферам привлекать гастарбайтеров теперь запрещено.
Документ устанавливает запрет на привлечение иностранцев к работе в некоторых сферах в течение 2015 года, сообщает администрация Алтайского края.
В частности иностранные граждане не смогут работать на предприятиях розничной торговли алкоголем, фармацевтическими товарами, торговать на рынках, в палатках и вне магазинов. Помимо этого установлены ограничения на работу иностранцев в государственном управлении и обеспечении военной безопасности; обязательном социальное обеспечении.
Численность используемых иностранных работников работодателям необходимо привести до конца марта 2015 года.
Читайте ещё:
В Алтайском крае на подготовку к зиме направят почти 4,8 млрд рублей
32 семьи Алтайского края получат медаль «За любовь и верность»
Южная развязка в Барнауле готова на 85%: движение по путепроводу откроют 1 июля