Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Барнаульцы против сноса Речвокзала

Губернатор намерен решить спор о размещении ЖК на месте барнаульского Речпорта.

Барнаул, 10 февраля – Мой Алтай. Губернатор Алтайского края Александр Карлин считает, что вопрос о судьбе здания речного вокзала в Барнауле следует обсуждать не только на высшем уровне, но и с горожанами.

Жители Барнаула обеспокоены сообщениями о планах по сносу здания речного вокзала и возведению на его месте жилого комплекса. Горожане опасаются, что краевая столица может остаться без набережной.

Кстати, согласно опросу ИА «Мой Алтай» среди барнаульцев, большинство горожан призналось, что против сноса Речпорта.

Александр Карлин, как и многие жители края, узнал об этих планах из средств массовой информации, и этот сюжет его озаботил. «Объясню почему: Барнаул – это не просто город, это – столица Алтайского края. Для меня это не фигура речи, а очень содержательная категория. Мы должны быть озабочены тем, чтобы въезд в город со стороны нового моста открывал очень серьезную перспективу на город, чтобы город был узнаваемым, чтобы его черты имели свои особенности. Сегодняшний вид города, как мне кажется, подчеркивает своеобразие Барнаула», – считает губернатор.

Добавим, Александр Карлин намерен провести рабочую встречу с главой администрации Барнаула и главным архитектором города, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию и выработать коллективное решение. Губернатор также отметил, что данный вопрос следует обсуждать не только на высшем уровне, но и с горожанами.

Читайте ещё:

С 1 сентября в барнаульских школах появится обновленное меню

В Алтайском крае начали уборку сахарной свеклы с урожаем 3400 тонн

Первый в Алтайском крае скейт-парк открыли в Бийске

Новости

Все 1277 школ Алтайского края готовы к началу учебного года
105 граммов синтетических наркотиков изъяли у закладчиц в Бийске
В Барнауле отключат холодную воду на улице Молодежной
С 1 сентября в барнаульских школах появится обновленное меню
В Алтайском крае начали уборку сахарной свеклы с урожаем 3400 тонн
Алтайский край направит более 800 млн рублей муниципалитетам
Доходы бюджета Барнаула превысят 31 млрд рублей в 2026-2028 годах
Жители Барнаула смогут сдать вторсырье на переработку
Первый в Алтайском крае скейт-парк открыли в Бийске
Мост у границы с Республикой Алтай реконструируют за 80 млн рублей
Мошенник из Вологды оформил займы на жительницу Барнаула через взломанные «Госуслуги»
20 тысяч взятки обернулись миллионным штрафом для алтайской компании
В Бийске зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ
В Алтайском крае вдвое сократили сроки рассмотрения заявлений на материнский квапитал
Футбольный клуб «Темп» продолжает побеждать в Кубке России
В Барнауле восстановили движение трамвая №7
В центре Барнаула временно отключат воду из-за ремонтных работ
В Барнауле открылся новый профориентационный центр для школьников
Международный фестиваль искусств «Наш дом – Алтай» пройдет в Барнауле
В Алтайском крае произошло два ДТП с несовершеннолетними водителями