Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Алтайская молодежь взяла шефство над детским домом в Новоалтайске

Слет молодых «движенцев» прошел на станции Алтайская (Алтайский регион ЗСЖД). Мероприятие было приурочено к 70-летию Великой Победы и посвящено вовлечению активной молодежи в решение корпоративных задач, сплочению молодых работников, разработке и внедрению рационализаторских проектов на полигоне дороги, реализации молодыми специалистами социальных проектов, передает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО “РЖД” .

В первый день слета для участников прошли специальные тренинги по командообразованию и доверию, второй день был посвящен социальному проектированию. В частности, участники подготовили два патриотических видеоролика для участия в интернет-конкурсе «Навстречу Великой Победе!», совместно реализуемом ОАО «РЖД» и Российским профессиональным союзом железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ). Конкурс посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 годах и реализуется в рамках знакомого молодым железнодорожникам корпоративного социального проекта «Сеть 3Д: Дорога. Дом. Друзья». Целью проекта является создание единой площадки, места встречи добрых дел и всех мероприятий, которые проводятся в компании в преддверии празднования годовщины Великой Победы.

Кроме того, в рамках дорожного проекта «Социальная инициатива» участники слета приняли решение взять шефство над детским домом в Новоалтайске.

Участники слета также подняли актуальные вопросы бережливого производства в Алтайском центре организации работы железнодорожных станций. Так, были внесены предложения по реконструкции профиля на участке Артышта-Аламбай и использованию более мощных толкачей для увеличения пропускной способности данного участка магистрали.

Читайте ещё:

Троих жителей Тальменского района осудили за похищение человека

МЧС предупреждает о заморозках в Алтайском крае

В Алтайском крае выделили 192 млн рублей на расселение аварийного жилья

Новости

Троих жителей Тальменского района осудили за похищение человека
МЧС предупреждает о заморозках в Алтайском крае
Сорта алтайской пшеницы признаны одними из лучших в мире
В Алтайском крае выделили 192 млн рублей на расселение аварийного жилья
Алтайский край разрабатывает национальную модель поддержки бизнеса
В Алтайском крае высадят более 820 тысяч деревьев в рамках всероссийской акции
Жители Алтайского края смогут увидеть полное лунное затмение
Минсоцзащита Алтайского края напоминает о компенсации 30% за ЖКУ для многодетных семей
В Алтайском крае завершили ремонт трассы до Новосибирской области
На месте аварийного дома в Барнауле появится сквер
Несколько улиц Железнодорожного района в Барнауле остались без воды
В Алтайском крае 90% средств размещения прошли обязательную самооценку
Перевозчика маршрута №18 в Барнауле внесли в чёрный список
В Барнауле заготовят 63 тысячи тонн реагентов к зиме
В Барнауле 5 сентября пройдет II Фестиваль молодежи «АМфест»
Мошенники под предлогом замены полиса ОМС обманули студента из Бийска
В Ребрихе открыли новую поликлинику на 210 посещений в смену
Жительницу Республики Алтай оштрафовали за запуск квадрокоптера
Программа «Песни солдат» вошла в репертуар Алтайского музыкального театра
«Дорожное радио» стало партнером второго сезона шоу «ВИА Суперстар!» на НТВ