Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

Павел Дуров про деньги (найдено в Сети)

Те, кто ищет в моей жизни замки, стоянки спортивных автомобилей и флотилию боингов, будут жестоко разочарованы. У меня нет самолетов, автомобилей и домов.

Мой мир — это передвижение пешком и на метро, а также сон в съемной комнате размером 18-20 м2. Тем, кто хотел бы поменяться со мной местами, придется также полностью отказаться от алкоголя, мяса и дорогой одежды.

Уже более 10 лет — со времен, когда я был очень небогатым студентом, — я не устаю повторять: деньги переоценены, потому что созидание намного интереснее потребления, а внутреннее состояние несоизмеримо важнее внешнего. Как только вы делаете из денег культ и обмениваете «быть» на «казаться», вы отправляете себя в добровольное рабство. Долги из-за статусной мишуры, скучная работа с унылыми трусами, необходимость лгать и предавать свой мир — вот лишь часть той цены, которую вы заплатите за чрезмерное стремление к бумаге.

Мы отказываемся принимать мир, в котором люди могут драться и предавать свою человеческую суть из-за денег. Если существуют люди, которые идут на это, их поведение должно подвергаться жесткому остракизму, ни в коем случае не приниматься как логичное. Общество, в котором насилие ради денег приемлемо и понятно, не может долго существовать.

Наиболее страшный грех среди поклонников культа денег — выбросить деньги на ветер в прямом смысле.

Приверженцы золотого тельца с пониманием читают новости о покупке яхт стоимостью с небольшой город или автомобилей за 2 миллиона долларов. Но запуск в свободный полет в тысячу раз меньшей суммы разрушит их картину мира и размоет ценностный фундамент. Фундамент ложных ценностей, который предопределил нездоровые социальные нормы, оправдывающие истинную растрату и насилие ради бумаги.

Есть древнее изречение: «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов». Человек не может стать по-настоящему свободным, пока существует в тупиковой парадигме «раб — хозяин». В этой системе любой хозяин — чей-то раб, и любой раб — чей-то хозяин. Оставаясь рабом денег, невозможно стать истинным хозяином собственной жизни».
СЕМЬ советов от Павла Дурова
1. Не смотрите телевизор — держите Ваш разум в чистоте
2. Читайте книги — развивайте разум и расширяйте кругозор
3. Не принимайте алкоголь — берегите ваш мозг от токсического воздействия
4. Занимайтесь творчеством — созидайте и преображайте мир вокруг
5. Не ешьте вредную пищу — сохраняйте здоровье вашего тела
6. Занимайтесь спортом — наполняйте Ваше тело силой и энергией
7. Помогайте людям — поддерживайте всех, кто разделяет эти ценности

http://top.thepo.st/1224926/Pavel-Durov-pro-dengi-nu-razve-on-ne-umnitsa

Читайте ещё:

Психоневрологические интернаты в Алтайском крае переименовали в дома соцобслуживания

В Барнауле скончалась реставратор Наталья Тюкова

Главную ёлку Барнаула на площади Свободы откроют 26 декабря

Новости

В Барнауле утвердили график работы коммунальных служб на новогодние праздники
Психоневрологические интернаты в Алтайском крае переименовали в дома соцобслуживания
В Барнауле скончалась реставратор Наталья Тюкова
Главную ёлку Барнаула на площади Свободы откроют 26 декабря
Новые автомобили получили инспекторы для охраны заповедников Алтайского края
Три человека погибли при пожарах в Алейске и Заринском районе
Жительницу Бийска лишили прав за наезд на дорожный знак и побег с места ДТП
Более 400 новогодних мероприятий пройдут в учреждениях культуры Алтайского края
В Барнауле изменили движение трамваев и троллейбусов из-за обрыва провода
Погрузка на железной дороге в Алтайском крае достигла 10-летнего рекорда
Roblox согласился выполнить требования России после блокировки
Прием пациентов в перинатальном центре «ДАР» приостановят с 18 декабря
В Алтайском театре драмы покажут новогоднюю сказку 60 раз
В Барнауле выявили нарушения на маршрутах №25 и 47
Социальные выплаты в Алтайском крае проиндексируют с 1 января
В Алтайском крае отремонтировали более 230 км дорог опорной сети
Суд вынес приговор бывшему руководителю металлообрабатывающего предприятия в Барнауле
Почти 350 млн рублей выплатили молодым семьям Алтайского края за рождение третьего ребенка
Троллейбус с системой автономного хода начнёт работать в Барнауле
Губернатор Алтайского края вручил государственные награды работникам культуры