Загрузка погоды...

Радио Energy Баннер Радио Energy Баннер Радио Energy Баннер
Источник: google.ru

“Справедливая Россия” потерпела сокрушительное поражение в Барнауле

Вчера барнаульские динамовцы на родном стадионе провели контрольный матч с действующим чемпионом краевой столицы командой «Справедливая Россия».

«Динамо» Барнаул — «Справедливая Россия» Барнаул 4:0 (2:0)

12 июля 2015 г., Барнаул, стадион «Динамо», 500 зрителей

Голы: Дорошенко 15, Старков 18, Аксютенко 55, 71

«Динамо»: Карюкин (Трубин, 72), Овсянников, Полковников, Ершов (Кулабухов, 46), Житников (Олийнык, 79), Дорошенко (Саблин, 69), Погребан (Чудояков, 79), Щербаков (Камилов, 71), Старков (Липин, 71), Казанцев (Худяков, 69), Аксютенко

Предупреждения: Ершов 2 (грубая игра) — «Динамо»

Игра вызвала неподдельный интерес у барнаульских болельщиков — на стадионе «Динамо» собралось около 500 соскучившихся по футболу болельщиков, которые искренне поддерживали команду, и, наверняка, остались довольны увиденным. Перед матчем тренерский штаб нашей команды лишился из-за травм голкипера Александра Глумова и защитника Максима Полковникова. И если первый пока является резервным игроком, то Максима, наигрывавшегося в основном составе, пришлось менять на 17-летнего Дениса Ершова. В итоге эмоции от дебюта в главной команде, пусть пока и неофициального, настолько захватили нашего юного защитника, что уже на 2 минуте он был награжден горчичником за излишне грубую игру против форварда гостей.

Динамовцы с первых минут начали действовать первым номером и не отпускали игровую инициативу вплоть до финального свистка. Первый реальный момент у ворот соперника сине-белые создали уже на 7 минуте — Иван Старков протащил мяч через центр поля и разрезающей передачей вывел на ударную позицию Аксютенко, однако с ударом Влада с острого угла справился Станислав Пфетцер. Спустя 2 минуты вновь в центре внимания оказался голкиперов «справедливороссов», который в эффектном прыжке ликвидировал опасный навес Ярослава Овсянникова. Однако и он был бессилен на 15 минуте, когда Григорий Дорошенко головой замкнул подачу с левого фланга в исполнении Владислав Аксютенко. А спустя 3 минуты зрители и вовсе увидели гол-шедевр — Иван Старков красивым ударом с 20 метров отправил мяч точно в дальнюю девятку. На 27 минуте Никита Казанцев выходил один на один с голкипером соперника, но с его ударом Пфетцер справился.

На 55 минуте Аксютенко ударом головой сделал счет крупным, а на 71 минуте Владислав оформил дубль, замкнув красивым ударом фланговый прострел. В концовке матча Олег Иванович Яковлев провел серию замен, дав поиграть всем игрокам заявки на сезон. Каждую замену зрители провожали бурными апплодисментами. Итог матча — 4:0 уверенная победа «Динамо».

После контрольного матча со «Справедливой Россией» главный тренер сине-белых Олег Яковлев пообщался с корреспондентом «Рива Спорт».

– Получилась тренировочная игра. Хочу поблагодарить наших соперников за то, что пошли нам навстречу и согласились сыграть с нами. Что касается самого матча, то мы играли под нагрузками. Эпизодами уже проглядывалась та игра, какую мы хотели бы видеть, но работы, конечно, еще много.

– Не было желания сыграть с более сильным соперником?

– Конечно, было. У нас были предварительные договоренности о матче с Новосибирском и Томском, но не срослось.

– Какие-то цели перед командой уже поставлены?

– Пока нет. Перед сезоном сядем с руководством и обговорим наши задачи.

– Может быть, какие-то задачи для себя уже поставили?

– Любой тренер и любой футболист всегда хочет выйти на поле и победить. Это и есть задача. Будем стараться, а что из этого получится – увидим весной следующего года.

Информация предоставлена пресс-службой ФК “Динамо”

Шакира, Давид Гетта, Кэти Перри и другие мировые звезды – в эфире и в визуальном оформлении ENERGY
Кто в Барнауле может зарабатывать 200 тысяч рублей?
График работы РЭО ГИБДД Алтайского края в праздничные дни
ГИБДД информирует об ограничении движения транспорта
Четыре барнаульских школьника стали призерами Всероссийской олимпиады по химии
МИЛЛИОН-МАРАФОН: денежные выходные с “Юмор FM”
На одной из алтайский трасс запретили движение грузовиков
ENERGY исполняет мечты! Незабываемый тур в Монтеррей на выступление Джареда Лето
ГИБДД сообщает об ограничении движения транспорта
Как добиться эвакуации чужого автомобиля?
ГИБДД сообщает об ограничениях из-за передвижения военных колонн
На Старом мосту в Барнауле будет временно прекращено движение транспорта
Госавтоинспекция Алтайского края информирует об ограничении движения транспорта
Паводковая ситуация на федеральных трассах Алтайского края стабилизировалась
Житель Алтайского края задержан за призывы к осуществлению террористической деятельности
Четыре семьи из Алтайского края вышли в финал конкурса “Это у нас семейное”
Начальник отдела ФКУ Упрдор «Алтай» подозревается в серьезном преступлении
Два представителя Алтайского края вышли в финал Национальной премии «Россия – страна возможностей»