Яндекс Погода
Загрузка погоды...
Источник: google.ru

С улиц Камня-на-Оби практически не убирают снег

В городе Камень-на-Оби возникли серьезные проблемы с уборкой улиц: снег с проезжей части практически не убирается, а после редких выездов грейдеров остаются огромные колеи, которые затрудняют движение.
Заместитель главы администрации города, председатель комитета по ЖКХ и строительству Сергей Кумоняев пояснил, что зимнее содержание городских дорог далеко от идеального и так будет до тех пор, пока в городе не появится собственная дорожная служба.

Сергей Кумоняев: «На аукцион по содержанию дорог никто не заявляется. Хорошо, если подается одна заявка. В таком случае аукцион считается несостоявшимся, и контракт заключается с единственным участником, выбирать не из кого. Так и получилось. Две структуры «Алтайавтодора» — Каменское и Крутихинское ДРСУ физически не могут помочь городу, так как с трудом справляются с работой по содержанию межмуниципальных дорог. Остается только частная дорожная организация — ДСУ-12, других в округе нет. Только ДСУ и заявляется на аукцион. И хорошо, что так, а то бы вообще не знали, как выходить из положения».

Набор техники, необходимой для зимнего содержания дорог, в ДСУ-12 имеется, однако ее состояние оставляет желать лучшего: зачастую то одна, то другая единица выходит из строя. Техника в большинстве своем старая, ей лет 30, поэтому поломки происходят часто, а на запчасти средств не хватает.

Администрация города требует от дорожников устранить недоделки, предъявляет претензии, однако, сама администрация договорные обязательства не оплачивает работу в полном объеме. До конца 2015 года с ДСУ-12 был заключен контракт стоимостью 1 млн рублей. За ноябрь-декабрь прошлого года деньги были освоены, работы выполнены, акты подписаны. Однако из-за финансовых трудностей из городского бюджета дорожникам выплатили только 30 % от положенной суммы.

Таким образом, снег с улиц Камня-на-Оби, скорее всего, исчезнет весной естественным путем.

Читайте ещё:

На Алтае объявлено штормовое предупреждение из-за угрозы подтоплений

Медиагруппа «Алтай FM» запустила кампанию по безопасности дорожного движения

В Затоне перекрыли дорогу к острову из-за подъема воды в Оби

Новости

В Барнауле приостановлена подача горячей воды на ряде улиц из-за ремонта теплосети
Трое барнаульцев предстанут перед судом за мошенничество со страховкой после ДТП
Два купеческих особняка в Алтайском крае обрели хозяев
На Алтае объявлено штормовое предупреждение из-за угрозы подтоплений
Прокурор Алтайского края взял на контроль пожар на бийском полигоне ТБО
Пьяный 18-летний мотоциклист без прав устроил ДТП на Алтае
Алтайский край готовится к жаре
На Алтае наказали чиновника за игнорирование обращения жителя
Алтайский край побил рекорд посещаемости в «Ночь музеев»
В Барнауле возбудили уголовное дело после избиения водителя рейсового автобуса
Медиагруппа «Алтай FM» запустила кампанию по безопасности дорожного движения
В Затоне перекрыли дорогу к острову из-за подъема воды в Оби
«Ночь музеев» в Барнауле собрала 77 тысяч посетителей
В Барнауле начались гидравлические испытания: список адресов без горячей воды с 19 мая по 2 июня
В Барнауле ликвидировали крупный пожар на складе
В Алтайском крае назвали даты перечисления детских выплат в июне
В Барнауле возобновилось движение трамваев на площади Октября
ФК “Динамо” (Барнаул) провело очередной матч на выезде
Стандарты пятизвездочного сервиса: в Алтайском крае определят лучшую горничную
Миллион за улыбку: на «Юмор FM» пройдет летний суперфинал с участием звезд