Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Учимся безопасности

Ежегодно весной в Алтайском крае в общеобразовательных школах для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья проводятся тематические мероприятия по пожарной безопасности. В этом году они  посвящены Году пожарной охраны в МЧС России.

11 мая 2016 года в КГКОУ «Алтайская общеобразовательная школа № 1» прошло праздничное тематическое мероприятие.

Гостям и зрителям был представлен спектакль на тему пожарной безопасности «Сказка о Змее Горыныче».

Для того чтобы победить «Змея Горыныча», сжигающего все вокруг, ребятам необходимо было выполнить сложные задания. Дети отвечали на вопросы на знание первичных средств пожаротушения, отгадывали загадки на противопожарную тематику, учились оказывать первую помощь при ожогах, играли в игры «Потуши пожар», «Доскажи словечко», «Одень пожарного», «Путаница», «Опасно-безопасно».

Яркие, красочные костюмы, зажигательное музыкальное сопровождение, и, конечно, эмоциональный настрой всех присутствующих, – всё это позволило создать настоящий праздник.

Спектакль получился живой и динамичный. Тема пожарной безопасности очень актуальна, и было заметно, что юные актеры хорошо её прочувствовали. Под занавес, группа старшеклассников исполнила очень трогательную песню, посвященную героям-пожарным.

А накануне в КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа-интернат № 6» для обучающихся, воспитанников подготовительного и 1-11 классов прошло мероприятие «Пожарный – профессия героическая» с участием ДЮП «Факел» МБОУ «СОШ № 102», победительницы Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России – 2016» (руководитель – Гуч Александр Борисович).

В игровой форме ребята повторили правила пожарной безопасности, провели тренинг «Вызов по телефону экстренных служб». В викторине «Безопасность в быту» приняли участие не только обучающиеся и воспитанники, но и их родители и педагоги.

На мероприятиях присутствовали представители Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, Главного управления образования и молодежной политики.

Гости поблагодарили ребят за понимание важности осторожного обращения с огнем, знание основных правил по предупреждению опасных ситуаций и выходу из них и вручили всем присутствующим памятные сувениры.

Читайте ещё:

В Алтайском крае стартовала 39-я зимняя олимпиада сельских спортсменов

Банк «Ренессанс Кредит» нарушил закон о рекламе в Алтайском крае

В Алтайском крае выявили два новых очага бешенства и ввели карантин

Новости

В Алтайском крае стартовала 39-я зимняя олимпиада сельских спортсменов
В Алтайском крае с 10 по 12 февраля прогнозируются сложные погодные условия для водителей
Банк «Ренессанс Кредит» нарушил закон о рекламе в Алтайском крае
В Алтайском крае вырос выпуск спецодежды и удобрений
В Алтайском крае выявили два новых очага бешенства и ввели карантин
В Барнауле будут эвакуировать машины, мешающие уборке снега
20 предприятий Алтайского края представляют продукцию на выставке «Продэкспо-2026»
Дорогу в Горную Колывань в Алтайском крае ремонтируют за 290 миллионов рублей
В Барнауле компания через суд добивается установки двух вышек связи
Материнский капитал в Алтайском крае вырос на 5,6%
В Барнауле 14 февраля пройдёт главный старт «Лыжни России»
В Алтайском крае откроются 25 социальных кинозалов
В Славгороде при пожаре в частном доме погибла женщина
В Поспелихинском районе в ДТП пострадали три человека
Алтайский край отметит 100-летие писателя-фронтовика Анатолия Соболева
Алтайские травматологи запатентовали новую пластину для переломов таза
В Барнауле суд приостановил работу поставщика школьного питания
Школа в селе Поспелиха открылась после ремонта за 116 млн рублей
В Алтайском крае наградили лучших учёных и молодых исследователей
В Алтайском крае более 300 дорожных машин будут бороться со снегопадом и метелью