Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Осудили руководителя ООО “СТРАХОВОЕ ОБЩЕСТВО “КУПЕЧЕСКОЕ””

Новосибирский областной суд оставил без изменения обвинительный приговор суда Ленинского района г.Новосибирска в отношении фактического руководителя ООО “Страховое общество “Купеческое”” Татьяны Кудрявцевой по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявили, что в 2012 году Кудрявцева реализовала мошенническую схему хищения средств федерального бюджета, бюджетов Алтайского края и Новосибирской области. Для этого с сельхозпроизводителями двух регионов были заключены фиктивные договоры страхования урожая, которые впоследствии направлялись в Главные управления сельского хозяйства и являлись основанием для предоставления государственных субсидий.

Мнимые сделки с ООО “Страховое общество “Купеческое”” заключили 137 сельхозтоваропроизводителей Сибири, из них 112 производителей –  хозяйства Алтайского края.

На основании переданных материалов в марте 2014 года УФСБ России по Новосибирской области было возбуждено уголовное дело о махинациях с бюджетными субсидиями. Общая сумма неправомерно полученной ООО “Страховое общество “Купеческое”” компенсации оплаты 50% страховой премии по заключенным фиктивным договорам агрострахования составила около 64 млн. рублей.

Уголовное дело в отношении Кудрявцевой рассматривалось в особом порядке. Она признала свою вину и согласилась с доводами обвинения.

Однако вынесенный в феврале этого года приговор посчитала слишком суровым, в связи с чем подала на обжалование в апелляционном порядке.

В итоге судебная коллегия по уголовным делам Новосибирского областного суда оставила первоначальный приговор – 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима – без изменений. Приговор вступил в законную силу.

Кроме того, напомним, более 57 миллионов рублей, хранившихся на счетах “Купеческого”, находятся под арестом до разрешения в порядке гражданского судопроизводства вопроса о размере возмещения гражданского иска.

УФСБ России по Алтайскому краю призывает граждан, которым известны аналогичные факты, сообщать об этом по телефону доверия: 63-81- 55, или на адрес электронной почты: barnaul@fsb.ru

Читайте ещё:

Директором барнаульского завода «Ренессанс косметик» назначен Михаил Асеев

На трассе в Алтайском крае дорожники помогли автобусу с 14 пассажирами

Пожилые мужчина и женщина погибли в ДТП с грузовым поездом в Алтайском крае

Новости

Директором барнаульского завода «Ренессанс косметик» назначен Михаил Асеев
Барнаульский водоканал устранил 13 повреждений за неделю
В Бийске готовят главный новогодний городок на Петровском бульваре
На трассе в Алтайском крае дорожники помогли автобусу с 14 пассажирами
На уход за пожилыми и инвалидами в Алтайском крае направят 390 млн рублей
Пожилые мужчина и женщина погибли в ДТП с грузовым поездом в Алтайском крае
На озере Светлом в Алтайском крае становится больше лебедей
Соцфонд выделил 2,5 млн рублей на услуги перевода для глухих и слепых в Алтайском крае
В Алтайском крае определили схему назначения импортных препаратов для тяжелых заболеваний
Чистая прибыль алтайских заводов сократилась на треть в этом году
В Алтайском крае собрали более тысячи подарков для детей в больницах
Поезд Деда Мороза приедет в Барнаул 8 декабря
В Бийске прогнозируют рост миграции из-за расширения оборонных заводов
Для уборки снега в Алтайском крае задействовали 260 единиц спецтехники
Жителя Алтайского края осудили на 12 лет колонии за попытку создания террористического сообщества
Капитана-механика в Алтайском крае обвинили в хищении 240 литров судового топлива
В Барнауле у бизнес-центра проверили подозрительные предметы с помощью робота
В Алтайском крае завершили капремонт в 345 многоэтажках за год
Алтайские дорожники помогли водителю из Монголии вытащить грузовик из кювета
Ещё в двух сёлах Алтайского края ввели карантин из-за бешенства