Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Вниманию родителей и учителей!

Завершается учебный год. Впереди три месяца летних каникул. Известно, что именно летом наши юные сограждане зачастую остаются без должного присмотра, что увеличивает риск возникновения различных неприятных ситуаций. Взрослым стоит своевременно задуматься над тем, как ребёнок будет проводить досуг во время каникул, провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения.

Итак, что должен знать ваш ребёнок о безопасности в повседневной жизни.

Правила поведения на дорогах и улице. Научите ребенка осторожности на дороге, ориентации по основным знакам дорожного движения. Категорически запрещается играть вблизи проезжей части. При переходе дороги пользоваться только специально оборудованным пешеходным переходом.

Правила пожарной безопасности. Объясните ребенку причины, по которым может возникнуть пожар, и его возможные последствия. Не разрешайте маленьким детям разжигать газовые плиты, печи, включать электрические приборы, играть с огнем. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра, храните спички и зажигалки в недоступных местах и помните, что Ваше внимание и бдительность позволят избежать огненных трагедий. Научите ребенка правильному поведению в случае возникновения пожара. Если у вашего ребенка есть сотовый телефон, то занесите в память мобильного номера вызовов экстренных служб.
Правила безопасного поведения у воды. Разъясните ребенку, что необходимо быть крайне осторожным вблизи водоемов, ведь вода – опасная стихия. Прежде всего, не следует ходить к водоемам без разрешения взрослых, не стоит купаться в незнакомых местах. Находясь на отдыхе на пляже всегда уделяйте повышенное внимание детям, находящимся рядом с вами.

Важно помнить и о том, какой пример подаём нашим юным согражданам мы, взрослые. Помните: вы – главный ориентир для ваших детей, от вас зависит отношение ребёнка к правилам безопасности, помните об этом. И пусть долгожданное лето принесёт всем только положительные эмоции.

Материалы предоставлены пресс-службой ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Читайте ещё:

Жителя Алтайского края осудили на 12 лет колонии за попытку создания террористического сообщества

В Барнауле у бизнес-центра проверили подозрительные предметы с помощью робота

Ещё в двух сёлах Алтайского края ввели карантин из-за бешенства

Новости

Жителя Алтайского края осудили на 12 лет колонии за попытку создания террористического сообщества
Капитана-механика в Алтайском крае обвинили в хищении 240 литров судового топлива
В Барнауле у бизнес-центра проверили подозрительные предметы с помощью робота
В Алтайском крае завершили капремонт в 345 многоэтажках за год
Алтайские дорожники помогли водителю из Монголии вытащить грузовик из кювета
Ещё в двух сёлах Алтайского края ввели карантин из-за бешенства
В селе Шелаболиха открылась новая модельная детская библиотека
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае выросла на 14% за неделю
В Барнауле перекрыли площадь Свободы для строительства новогоднего городка
Более 120 единиц техники вышли на ночную уборку снега в Барнауле
Более 200 тысяч жителей Алтайского края участвуют в волонтёрской деятельности
Дорожный фонд Алтайского края достиг рекордных 29 млрд рублей
В Соцфонде напомнили о поддержке для семей с детьми в Алтайском крае
Эксперты прогнозируют рост спроса на радиорекламу в России
Спасатель из Алтайского края стал лучшим наставником МЧС
В Барнауле завершился Юбилейный сезон КВН при поддержке «Юмор FM»
В Алтайском крае наградили лучших аграриев за рекордный урожай в 10 миллионов тонн
Депутаты Алтайского края напишут тест по знанию истории Второй мировой войны
Скорые пригородные поезда в Алтайском крае перевезли почти 1 млн пассажиров за 11 месяцев
Выставочный зал в барнаульском музее «Город» увеличил площадь на 30% после ремонта