Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Специалисты Главного управления МЧС России по Алтайскому краю принесли клятву на верность Отчизне, МЧС России и народу

Новые сотрудники, которые прошли первоначальное обучение в Барнаульском учебном центре федеральной противопожарной службы и стажировку в пожарно-спасательных частях края, в этот торжественный день поклялись честно и добросовестно выполнять свои обязанности, всеми своими делами и помыслами соответствовать высокому званию сотрудника МЧС.

Церемония принятия присяги состоялась в Специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю. Перед началом ритуала с напутственными словами, с пожеланиями успешной службы перед молодыми сотрудниками выступили начальник части Виктор Сухоруков и начальника отдела организации службы и подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александр Григорьевский.

После этих слов начался сам ритуал принятия присяги. В соответствии с традициями, перед лицом своих коллег и присутствующих на мероприятии гостей, каждый сотрудник зачитывает текст клятвы, в которой – обещание верой и правдой служить России, стать достойными продолжателями славных традиций противопожарной службы.

После проведения церемонии принятия присяги Виктор Сухоруков напомнил сотрудникам о значении присяги и той почётной и ответственной обязанности, которая возлагается на них: «Сегодня вы произнесли священную клятву верности служению народу и Отечеству. Я убеждён, что вы будете строго следовать данным словам, оказывать помощь людям, с честью и гордостью нести звание спасателей МЧС России».

По окончании церемонии состоялось торжественное мероприятие по случаю вручения более чем тридцати сотрудникам спецчасти заслуженных ими медалей «За отличие в службе», а также очередного специального звания.

Коллектив Главного управления МЧС России по Алтайскому краю от всей души поздравляет новых сотрудников со знаменательным событием – принятием присяги! Мужества вам, здоровья и удачи, трудитесь на благо нашей Родины, на благо МЧС России! С праздником коллеги!

Читайте ещё:

В Барнауле запустили просветительский «Трамвай финансовой грамотности»

Суд вынес приговор по делу о хищении 95 млн рублей на дорожных работах в Алтайском крае

Жители Власихи засняли несанкционированный слив отходов возле кладбища

Новости

В Барнауле запустили просветительский «Трамвай финансовой грамотности»
Суд вынес приговор по делу о хищении 95 млн рублей на дорожных работах в Алтайском крае
Губернатор Алтайского края наградил земляков ко Дню Конституции
Жители Власихи засняли несанкционированный слив отходов возле кладбища
За пять лет в Алтайском крае дали вторую жизнь 120 музейным экспонатам
МРОТ в Алтайском крае для внебюджетного сектора вырастет до 28,5 тысяч рублей
В Алтайском крае 32 человека получили автомобили от Соцфонда после травм на производстве
В Благовещенском районе Алтайского края зафиксировали 26-й случай бешенства с начала года
В Алтайском крае продлили запрет на работу иностранцев
В Барнауле частично закрывают школы и детсады из-за роста заболеваемости ОРВИ
В Барнауле ищут решение для вывоза мусора в частном секторе
Владимир Путин наградил семерых жителей Алтайского края государственными наградами
В Алтайском крае обсудили вопросы улучшения качества жизни и поддержки НКО
В Барнауле завершили строительство проблемного 19-этажного дома на Папанинцев
В Алтайском крае проверили почти 3,3 млн тонн пшеницы нового урожая
Два памятника архитектуры в Барнауле ищут инвесторов
Юридическая фирма, основанная барнаульцем, вновь стала победителем престижного рейтинга
Финансовую помощь муниципалитетам Алтайского края увеличили на 14%
В Барнауле состоялось торжественное открытие памятника Фёдору Достоевскому
Виктор Томенко назначил временного главу Советского района