Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В городе Бийске задержан местный житель по подозрению в совершении изнасилования женщины

В обеденное время 27 июля 2016 года на улице в одном из районов города Бийска неизвестный мужчина напал на проходящую мимо молодую женщину. Под угрозой применения ножа он похитил у нее денежные средства, после чего в безлюдном месте совершил в отношении потерпевшей преступление против половой неприкосновенности и с места преступления скрылся.

По данному факту следственным отделом по г. Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством) и ч.2. ст. 162 УК РФ (грабеж).

В результате грамотных действий следователей СК и оперативных сотрудников полиции преступление удалось раскрыть по «горячим следам» и задержать лицо, причастное к его совершению. Им оказался 41-летний житель Бийского района, которого потерпевшая опознала, после чего он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Известно, что ранее подозреваемый неоднократно был судим за совершение грабежей, а также преступлений против половой неприкосновенности. В последний раз он освободился из мест лишения свободы в июне 2016 года, однако на путь исправления не встал и вновь совершил аналогичные преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего и установление иных возможных фактов совершения подозреваемым корыстно-насильственных преступлений. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте ещё:

В Алтайском крае на подготовку к зиме направят почти 4,8 млрд рублей

32 семьи Алтайского края получат медаль «За любовь и верность»

Южная развязка в Барнауле готова на 85%: движение по путепроводу откроют 1 июля

Новости

В Бийске продолжается благоустройство скейт-парка
«Юмор FM» запускает летний конкурс с доставкой качелей победителям
В Бийске подросток на электросамокате пострадал в ДТП на пешеходном переходе
В Барнауле возобновили движение трамваев по улице Попова
Бюджетные миллионы ушли в никуда: прокуратура Республики Алтай вскрыла незаконное расходование более 83 млн рублей
Воспитательницу уволили после инцидента с забытым ребенком в барнаульском детсаду
В барнаульской галерее покажут историю создания флорентийских мозаик для Алтайского музыкального театра
Прокуратура Алтайского края проверяет инцидент с забытым ребенком в барнаульском детсаду
В Барнауле 99,5% потребителей получили горячую воду после гидравлических испытаний
В Бийске произошел пожар в девятиэтажке
В Барнауле открылось бесплатное юридическое бюро
Алтайская компания оштрафована на 10 млн рублей за коррупцию
Семь блогеров из Алтайского края вошли в федеральную команду «Министерства контента»
В Алтайском крае почти 7 тысяч семей получили единовременное пособие при рождении ребенка
В Бийске стартовал ремонт еще двух улиц в рамках нацпроекта
В Барнауле завершился второй этап гидравлических испытаний теплосетей
Аз.Арт.Сибирь: в Барнауле представят 700 работ молодых художников со всей Сибири
В Алтайском крае на подготовку к зиме направят почти 4,8 млрд рублей
Двое барнаульцев предстанут перед судом за стрельбу во дворе
Новое отделение паллиативной помощи откроют в Новоалтайске