Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Бийске осужден “борец с наркобизнесом”

Как установил суд, житель Бийска подозревал потерпевшего в распространении наркотических средств. С целью удостовериться в своих подозрениях он совместно с другим лицом (уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство в связи с розыском) потребовали от потерпевшего сесть в автомобиль.

Там они потребовали от мужчины сознаться в якобы имевшей место неправомерной деятельности. Поскольку тот все отрицал, к нему было применено насилие – нанесено 20 ударов по различным частям тела. В дальнейшем он был перемещен в подвальное помещение одного из домов в Бийске, где раздет и связан. Поскольку он так и не подтверждал свое участие в распространении наркотиков, его истязание было продолжено с использованием разводного ключа и утюга. В результате потерпевший получил множественные термические повреждения. В дальнейшем он ими был отпущен.

Как сообщила помощник прокурора Бийска Инна Шатобалова, при рассмотрении дела в суде не были установлены факты распространения потерпевшим наркотических средств. С учетом обстоятельств совершенного преступления, степени тяжести и общественной опасности совершенного, личности осужденного, ему было назначено наказание по п.п. «д, е» ч.2 ст.117 УК РФ в виде лишения свободы сроком 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Читайте ещё:

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан

Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах

Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев

Новости

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан
Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах
Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае за неделю снизилась на 23%
На Чуйском тракте установили первый в Республике Алтай пункт автоматического контроля веса и габаритов
В Алтайском крае с 2026 года увеличат взносы на капитальный ремонт домов
Экс-директора строительной компании обвиняют в мошенничестве при строительстве аэропорта в Барнауле
Дорожные службы Алтайского края переходят на круглосуточный режим работы в праздники
В Алтайском крае более 8,5 тысяч студентов учатся по программе «Профессионалитет»
Мошенники обманули жительницу Барнаула при попытке арендовать жильё
Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий
Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея
В Алтайском крае наградили 57 лучших педагогов премиями губернатора
Бийская скорая помощь за неделю доставила в больницы 29 человек с инсультом
С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей
В Ребрихинском районе Алтайского края зафиксирован 29-й случай бешенства
В Алтайском крае объявили конкурс на проведение Дельфийских игр
На новогодних каникулах в Алтайском крае сохранится обычный график работы поликлиник
В Алтайском крае поздравили многодетные семьи на итогах эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»
В центре Барнаула 26 декабря временно ограничат движение