Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Прокуратурой проведена проверка информации из сети Интернет о распространении в Барнауле неприятного запаха

Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка информации из сети Интернет о распространении в г. Барнауле неприятного запаха.

В ходе проведенной проверки с привлечением Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в июле-августе 2016 года осуществлялся мониторинг состояния атмосферного воздуха на границе жилой зоны в п. Восточный в г. Барнауле.

В зоне влияния выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от очистных сооружений канализации (деле – КОС-1), расположенных в п. Восточный в г. Барнауле проведены замеры качества атмосферного воздуха в селитебной зоне на границе санитарно-защитной зоны.

В отобранных максимально разовых пробах воздуха 05.08.2016 выявлено превышение гигиенических нормативов с учетом эффекта суммации аммиака и сероводорода.

Согласно заключению эксперта № 05/4029 от 10.08.2016 атмосферный воздух в зоне влияния КОС-1 ООО «Барнаульский водоканал» по содержанию сероводорода превышает предельно допустимые концентрации в 4,74 раза и не соответствует требованиям СанПиН 2.1.6.1032-01 «Гигиенические требования к обеспечению качества атмосферного воздуха населенных мест». Аналогичные превышения ПДК выявлены с учетом эффекта суммации.

В связи с изложенным ООО «Барнаульский водоканал» постановлением Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю от 30.08.2016 привлечено к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10000 рублей.

Устранение нарушений находится на контроле в природоохранной прокуратуре.

Читайте ещё:

В центре Барнаула перекрыли часть перекрестка из-за аварии на водопроводе

Проезд в автобусах Рубцовска подорожает до 50 рублей

Смоленский район стал лидером Алтайского края по сбору масличных культур

Новости

Почти 80 тысяч собак поставили на учет в Алтайском крае с начала обязательной регистрации
В центре Барнаула перекрыли часть перекрестка из-за аварии на водопроводе
Проезд в автобусах Рубцовска подорожает до 50 рублей
Смоленский район стал лидером Алтайского края по сбору масличных культур
Еще один автобусный маршрут Барнаул – Новоалтайск поднимает стоимость проезда до 85 рублей
Более 11 тысяч женщин получили родовые сертификаты в Алтайском крае
В селе Целинное после капремонта открыли Дом культуры за 200 млн рублей
У первоклассников Алтайского края начались дополнительные каникулы
В барнаульском планетарии запустили концерты под звездным небом
В Алтайском районе отремонтировали дорогу к курорту за 59 млн рублей
36 человек погибли при пожарах в Алтайском крае с начала года
В Барнауле разрешили строительство 24-этажной высотки на Ленина
В Бийске рассказали об уникальном памятнике Ленину в шапке-ушанке
День влюбленных в Барнауле отметят только 11% горожан
Минприроды Алтайского края подало в суд на корректировщиков «мусорной карты»
Владимир Путин наградил тренера Сергея Шубенкова почётным званием
В реабилитационном центре Алтайского края зафиксирована вспышка кишечной инфекции
Участок улицы Чкалова в Барнауле закроют для транспорта до 30 апреля
Пенсионер из Барнаула перевел лжесотруднику ФСБ почти полмиллиона рублей
Мэрия Рубцовска вновь не нашла подрядчика для отлова бродячих собак