Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте драгоценных камней рыночной стоимостью свыше 7,8 млн рублей

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ (незаконное хранение природных драгоценных камней в крупном размере).

По версии следствия, в апреле 2016 года обвиняемый на территории г.Барнаула планировал реализовать незаконно хранимую им крупную партию изумрудов, состоящую из 10 природных не обработанных камней, общая масса которых в совокупном размере превышала 39 карат. Поскольку государством четко регламентирован оборот данного вида драгоценностей незаконная сделка была пресечена оперативными работниками УФСБ России по Алтайскому краю.

Как сообщил прокурор отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму Александр Коновалов, также у него были изъяты незаконно хранимые им 9 рубинов массой около 45 карат. По оценке экспертов изъятые изумруды и рубины являются природными и еще не использовались при производстве украшений. Их общая рыночная стоимость составляет более 7,8 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Индустриальный районный суд г.Барнаула Алтайского края для рассмотрения по существу.

Читайте ещё:

Программа празднования Дня Победы в Барнауле: полный список мероприятий 9 мая

Продуктовая сеть “Мария‑Ра” реорганизует бизнес-структуру

Госдума одобрила создание новой игорной зоны в Республике Алтай

Новости

Алтайский саблист попал в призеры чемпионата России по фехтованию
Более 2 миллионов сеянцев сосны высадили в Алтайском крае в рамках акции “Сада памяти”
Золото из Греции: спортсменка из Алтайского края победила на первенстве Европы по тхэквондо
“Рубин-2” и “Динамо-Барнаул” разошлись миром в Казани
В Барнауле стартовал сезон нанесения дорожной разметки
Преподаватели на Алтае стали получать больше: раскрыты свежие цифры от Министерства образования
В Алтайском крае ввели особый режим: что нельзя делать с 25 апреля и сколько придется заплатить
Схема мошенничества: как злоумышленники крадут доступ
Нелегальная рыбалка обернулась для трех барнаульцев большими проблемами
“Темп” начал сезон с рекордного разгрома “Читы”
В Барнауле проверили чистоту в автобусах: перевозчикам грозят штрафы
«Росводоканал Барнаул» досрочно завершил масштабную реконструкцию канализационного коллектора
В Барнауле начались весенние посадки деревьев
Оперативная паводковая обстановка в Алтайском крае
Восьмиклассник распылил перцовый баллончик в классе в бийской школе
Барнаульца будут судить за покушение на убийство сожителя сестры
Скандинавская ходьба: мифы и реальность
Дефицит или недоступность? Всё о вакцине от клещевого энцефалита в Алтайском крае
Новым главным тренером «Динамо-Барнаул» стал Александр Данцев
Живой символ Алтая: кандык раскрыл бутоны, несмотря на капризы погоды