Яндекс Погода
Загрузка погоды...

«Ростелеком» начал подключать услуги в коттеджном поселке Спутник

Компания завершила строительство оптической инфраструктуры еще в двух коттеджных поселках в пригороде краевой столицы. Сеть связи уже введена в эксплуатацию в поселке Спутник, где начались первые подключения абонентов.
В коттеджном поселке проложены магистральные и распределительные сети. В каждый дом заводится индивидуальный оптический кабель, на базе которого предоставляются телефония, интернет, телевидение, а в перспективе – любые сервисы «Умного дома». В Спутнике услугой планируется охватить более 500 домов.
«Возможности оптики позволяют корректировать набор услуг и их параметры в зависимости от интересов жильцов, – отмечает директор Алтайского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Лавренюк. – Вместе с тем затраты на охват частного сектора по-прежнему очень высокие. По договоренности с владельцами домов мы подключаем их на условиях софинансирования, предусматривающего единовременный взнос за доступ к инфраструктуре».
Однако в 2016 году специально для коттеджных поселков действует предложение «Строим вместе», в рамках которого тариф за подключение снижен в 2,5 раза и составляет пять тысяч рублей.
«Ростелеком» в 2016 году впервые начал массовое подключение жителей частного сектора в Барнауле. Ранее компания уже предоставила услуги связи по оптике в поселки Фирсова слобода, Фирсова слобода – 2, Запад – 1. В ближайшее время подключения абонентов начнутся в пос. Лесной (Лесная Поляна). До конца года клиентами «Ростелекома» смогут стать и жители пос. Октябрьский. Всего по проекту планируется подключить более 3 тыс. домов.
Для справки. Сегодня технология GPON представляется в 35 населенных пунктах Алтайского края, в том числе и в сельской местности. Доступ к услугам по оптике «Ростелекома» имеют свыше 400 тысяч домохозяйств региона, то есть около 50% алтайских семей.
Узнать более подробную информацию, а также оставить заявку на подключение можно по телефону 8-923-644-90-54.
Услуги предоставляются при наличии технической возможности.

Читайте ещё:

В Барнауле скончалась реставратор Наталья Тюкова

Главную ёлку Барнаула на площади Свободы откроют 26 декабря

Три человека погибли при пожарах в Алейске и Заринском районе

Новости

В Барнауле скончалась реставратор Наталья Тюкова
Главную ёлку Барнаула на площади Свободы откроют 26 декабря
Новые автомобили получили инспекторы для охраны заповедников Алтайского края
Три человека погибли при пожарах в Алейске и Заринском районе
Жительницу Бийска лишили прав за наезд на дорожный знак и побег с места ДТП
Более 400 новогодних мероприятий пройдут в учреждениях культуры Алтайского края
В Барнауле изменили движение трамваев и троллейбусов из-за обрыва провода
Погрузка на железной дороге в Алтайском крае достигла 10-летнего рекорда
Roblox согласился выполнить требования России после блокировки
Прием пациентов в перинатальном центре «ДАР» приостановят с 18 декабря
В Алтайском театре драмы покажут новогоднюю сказку 60 раз
В Барнауле выявили нарушения на маршрутах №25 и 47
Социальные выплаты в Алтайском крае проиндексируют с 1 января
В Алтайском крае отремонтировали более 230 км дорог опорной сети
Суд вынес приговор бывшему руководителю металлообрабатывающего предприятия в Барнауле
Почти 350 млн рублей выплатили молодым семьям Алтайского края за рождение третьего ребенка
Троллейбус с системой автономного хода начнёт работать в Барнауле
Губернатор Алтайского края вручил государственные награды работникам культуры
В Барнауле признали незаконной рекламу стоматологической клиники
В Горно-Алтайске мужчина использовал поддельные деньги для покупки алкоголя