Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Барнаульские энергетики СГК составили рейтинг должников за тепло

Сибирская генерирующая компания составила антирейтинг жилищных организаций Барнаула, не оплачивающих тепло и горячую воду. В список попали девять исполнителей коммунальных услуг (управляющие компании и ТСЖ), общая задолженность которых перед энергетиками составляет более 103 млн рублей (по данным бухгалтерского учета группы компании СГК).
Первое место рейтинга занимает управляющая компания ООО «Прогресс плюс». Ее задолженность за поставленные ресурсы составляет около 55,8 млн рублей накопленной за период с января по сентябрь текущего года. В прошлом году этот исполнитель коммунальных услуг попадал в федеральный антирейтинг должников.
На второй строчке в списке недобросовестных компаний ООО «УК «ЖЭУ № 40 г. Барнаула»” долг которой в почти 2,5 раз меньше, чем у «Прогресс плюс» – более 22 млн рублей. Отметим, что в октябре текущего года руководитель ООО «УК «ЖЭУ № 40 г. Барнаула» по собственной инициативе обратился в суд с заявлением о признании данной компании несостоятельным (банкротом)… На третьем месте с чуть меньшей задолженностью – более 12 млн рублей – ООО «Управляющая компания ЖЭУ №38».
Общий размер задолженности жилищных организаций Барнаула перед предприятиями Сибирской генерирующей компании на 1 октября составляет 1,18 млрд рублей, что составляет более 90% от всей задолженности потребителей группы компании СГК.
– Посредством составления данного антирейтинга нам хотелось бы в первую очередь обратить внимание горожан на проблему задолженности ряда исполнителей коммунальных услуг, ведь барнаульцы в большинстве своем добросовестно перечисляют плату за горячую воду и отопление, однако ряд компаний антирейтинга не перечисляли или не полностью перечисляли в адрес ресурсоснабжающей организации денежные средства за поставленные ресурсы. Подобные действия исполнителей коммунальных услуг не только являются нарушением действующего законодательства, но и осложняют организацию безопасного прохождения осенне-зимнего сезона группой компаний СГК, по причине недополучения целевых денежных средств оплаченных добросовестными плательщиками, но так и не дошедших до законного получателя целевых денег – ресурсоснабжающей организации» – говорит директор Барнаульского филиала Сибирской теплосбытовой компании Игорь Холодков.

Список крупнейших должников антирейтинга СГК в Барнауле по данным на 01.10.2016г.

Наименование управляющей компании Задолженность на 01.10.2016 (руб.)
1 ООО “Прогресс Плюс” 55 783 390,93
2 ООО “УК “ЖЭУ № 40 г. Барнаула” 22 063 579,02
3 ООО “Управляющая компания ЖЭУ №38” 12 436 860,01
4 ООО “Трест Центрального района” 3 644 086,52
5 ТСЖ “Малахова 101” 2 260 634,4
6 ТСЖ “Перспектива” 2 251 753,74
7 ТСЖ “Успех” 2 106 562,4
8 ТСЖ “Западный” 2 087 359,56
9 ТСЖ “Ленина 26” 448 880,18

Читайте ещё:

В Алтайском крае зацвел маральник

Прокуратура Алтайского края требует прекратить золотодобычу в Солонешенском районе

Алтайский край увеличил объемы экспорта сельхозпродукции в 2,5 раза с начала года

Новости

Праздник обернулся трагедией: мужчину убили возле барнаульского ресторана
Высокая пожароопасность сохраняется в некоторых районах Алтайского края
Экс-замначальника алтайского УФСИН будут судить за превышение полномочий
Авария на водопроводе в Барнауле: без воды остались несколько домов и детсад
120 человек пострадали от укусов клещей на Алтае за неделю
В Алтайском крае зацвел маральник
В Барнауле дочь облила мать кипятком после ссоры из-за коммунальных платежей
Ребенок пострадал в ДТП на пешеходном переходе в Бийске
Более 10 тысяч человек зарегистрировались на ЕГЭ в Алтайском крае в 2025 году
Водителей предупреждают о временном перекрытии участков Чуйского тракта
Жители центра Барнаула жалуются на горы мусора во дворах
Руководителя алтайского предприятия обвиняют в контрабанде леса на 66 млн рублей
Александр Ерохин хочет остаться в «Зените» еще на сезон
Сильный ветер и метель накроют Республику Алтай
Международное ралли «Шелковый путь» финиширует на Алтае
Собственники земли требуют снести часть автодороги до «Белокурихи горной»
Известные режиссеры создадут эскизы спектаклей для Алтайского театра кукол
Прокуратура Алтайского края требует прекратить золотодобычу в Солонешенском районе
Алтайские предприятия приготовят к Пасхе более 250 тысяч куличей
Пожар в барнаульской пятиэтажке: один погиб, 50 человек эвакуировали