Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Прокуратурой Октябрьского района Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении матери, оставившей в опасности своего малолетнего ребенка

Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело в отношении матери, оставившей в опасности своего малолетнего ребенка.

В сентябре 2016 года в подъезде одного из домов г.Барнаула был найден полуторагодовалый ребенок, находившийся абсолютно один без вещей и документов. Обнаружившая ребенка женщина сразу вызвала сотрудников полиции и социальных служб, но первоначальные мероприятия по установлению лица, оставившего ребенка в подъезде, ничего не дали.

В дальнейшем было установлено, что матерью ребенка является жительница одного из районов Алтайского края, периодически приезжавшая в город к родственникам и знакомым. Как пояснила сама девушка, у нее не было средств, чтобы содержать сына и она не знала, как ей быть дальше, поэтому оставила его в подъезде. Вину в совершенном преступлении она не признала.

Действия девушки квалифицированны по ст.125 УК РФ как оставление в опасности, то есть заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенном возможности принять меры к самосохранению по малолетству и вследствие своей беспомощности.

Дальнейшую оценку действиям обвиняемой даст суд. Ребенок находится в специализированном учреждении, а в суде рассматривается иск представителя указанной организации о лишении матери родительских прав.

Читайте ещё:

Барнаульские выпускники показали 26 стобалльных результатов на ЕГЭ

В Алтайском крае усилят меры против опасных болезней животных

В Барнауле открылся II Фестиваль молодежи Алтайского края «АМфест»

Новости

Барнаульские выпускники показали 26 стобалльных результатов на ЕГЭ
К новому учебному году в Алтайском крае открыли четыре новые школы
В Алтайском крае усилят меры против опасных болезней животных
В Барнауле открылся II Фестиваль молодежи Алтайского края «АМфест»
Троих жителей Тальменского района осудили за похищение человека
МЧС предупреждает о заморозках в Алтайском крае
Сорта алтайской пшеницы признаны одними из лучших в мире
В Алтайском крае выделили 192 млн рублей на расселение аварийного жилья
Алтайский край разрабатывает национальную модель поддержки бизнеса
В Алтайском крае высадят более 820 тысяч деревьев в рамках всероссийской акции
Жители Алтайского края смогут увидеть полное лунное затмение
Минсоцзащита Алтайского края напоминает о компенсации 30% за ЖКУ для многодетных семей
В Алтайском крае завершили ремонт трассы до Новосибирской области
На месте аварийного дома в Барнауле появится сквер
Несколько улиц Железнодорожного района в Барнауле остались без воды
В Алтайском крае 90% средств размещения прошли обязательную самооценку
Перевозчика маршрута №18 в Барнауле внесли в чёрный список
В Барнауле заготовят 63 тысячи тонн реагентов к зиме
В Барнауле 5 сентября пройдет II Фестиваль молодежи «АМфест»
Мошенники под предлогом замены полиса ОМС обманули студента из Бийска