Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Подписан закон о единовременной пенсионной выплате в размере 5 000 рублей

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон* о единовременной выплате российским пенсионерам в размере 5 000 рублей.

Денежная выплата будет осуществлена в январе 2017 года гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года. Пенсионный фонд будет производить выплату на основании документов, которые содержатся в пенсионном деле, поэтому обращаться в территориальные органы ПФР и подавать заявление не нужно.

Если пенсионер получает две пенсии (например, «военный» пенсионер), одна из которых выплачивается по линии Пенсионного фонда, единовременную выплату будет осуществлять ПФР.

Доставка выплаты будет осуществляться в январе 2017 года. Если единовременная выплата не была осуществлена в течение января 2017 года (например, пенсия доставлялась на дом, но гражданин отсутствовал), то она будет произведена в следующем месяце вместе с пенсией.

В 2016 году все виды пенсий, которые выплачивает ПФР, были проиндексированы на 4%, при этом страховые пенсии индексировались у неработающих пенсионеров. Единовременная выплата поможет компенсировать всем пенсионерам рост потребительских цен в условиях ограниченных финансовых возможностей бюджета.

Справочно: В Алтайском крае единовременную выплату в размере 5 000 рублей получат порядка 755 тысяч получателей страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению – работающих и неработающих. На осуществление выплаты потребуется более 3,7 млрд рублей.

Читайте ещё:

Штрафы до 100 тысяч рублей установят в Алтайском крае за отказ в трудоустройстве ветеранов

Глава Быстроистокского района Алтайского края досрочно покинул пост

Вопросы отопления и строительства школ взял на контроль Виктор Томенко

Новости

Штрафы до 100 тысяч рублей установят в Алтайском крае за отказ в трудоустройстве ветеранов
Глава Быстроистокского района Алтайского края досрочно покинул пост
Радио «Юмор FM» разыграет миллион рублей в День народного единства
Первый трамвайный эвакуатор за 25 млн рублей появился в Барнауле
В Алтайском крае продолжается ремонт важной опорной трассы
Вопросы отопления и строительства школ взял на контроль Виктор Томенко
Уборочная кампания в Алтайском крае завершена на 94%
В Барнауле пройдет творческий вечер с алтайской художницей Евгенией Октябрь
В строящемся здании на Попова в Барнауле произошел пожар
Четыре человека погибли на водоемах Алтайского края за неделю
Для жителей Алтайского края упростили выбор даты свадьбы на «Госуслугах»
Ссора из-за выгула собак закончилась ограничением свободы для жителя Барнаула
С 18 ноября изменится расписание поезда «Калина красная» в Алтайском крае
Жительницу Барнаула обманули мошенники под видом акции на увеличение губ
На «Манжероке» провели учения спасателей перед началом горнолыжного сезона
В Алтайском крае работают 10 пунктов проката детских вещей
В Барнауле представят документальный фильм об освоении Рудного Алтая
Два несчастных случая произошли на водоемах Алтайского края
У школьников Барнаула начинаются осенние каникулы
Александр Деринг возглавил Алтайский Союз архитекторов