Яндекс Погода
Загрузка погоды...

22-летний житель Шипуново обвинятся в хищении денежных средств у ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратурой Шипуновского района для рассмотрения в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении хищения денежных средств у ветерана Великой Отечественной войны.

Органами следствия установлено, что 22-летний нигде не работающий житель районного центра в сентябре 2016 года пришел домой к 90-летнему ветерану Великой Отечественной войны и попросил разрешение посмотреть вместе с ним телевизор. Пенсионер запустил парня в дом. В ходе просмотра телепередач, воспользовавшись отлучением хозяина на незначительный промежуток времени, гость тайно похитил из шкафа хранившиеся в нем денежные средства в размере 25 тысяч рублей и покинул домовладение.

Все похищенные у ветерана денежные средства молодой человек в этот же день потратил на приобретение спиртного в одном из ночных заведений районного центра.

Примечательно, что ранее органами следствия указанный гражданин уже обвинялся в совершении аналогичного преступления в отношении указанного ветерана, но сумел избежать ответственности, так как денежные средства были возвращены в полном объеме и по ходатайству потерпевшего уголовное дело было прекращено на стадии следствия на основании ст. 25 УПК РФ.

Действия обвиняемого органом следствия квалифицированы по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная причинением значительного ущерба гражданину. За указанное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Читайте ещё:

В колониях Алтайского края за год пресекли 77 попыток передать «запрещенку»

Агродроны в Алтайском крае обработают 85 тысяч гектаров

Жительница Бийска украла у земляка 45 тысяч рублей в автобусе

Новости

В Барнауле коммунальщики чистят парки и скверы от снега и готовят ливневки к паводку
В колониях Алтайского края за год пресекли 77 попыток передать «запрещенку»
Жителя Барнаула осудят за убийство знакомого на новоселье
Молодежь Алтайского края может получить гранты до 1 млн рублей
Агродроны в Алтайском крае обработают 85 тысяч гектаров
Жительница Бийска украла у земляка 45 тысяч рублей в автобусе
Стали известны самые популярные имена новорожденных в Алтайском крае
Среднемесячная зарплата в Алтайском крае превысила 62 тысячи рублей
Скандальный кооператив «Резерв» из Рубцовска официально признан банкротом
Алтайский край занял второе место в России по доле отказов в автокредитах
Школу в бийском поселке Лесной благоустроят за 26,5 млн рублей
Названы сроки закрытия аэропорта Барнаула на реконструкцию
14 тысяч пакетов импортных семян задержали в Алтайском крае
Фонд развития Алтайского края выдал 800 млн рублей льготных займов
14 двоен и одна тройня появились в «ДАРе» в феврале
УФАС возбудило дело против микрокредитной компании в Алтайском крае
В Кулундинском районе пройдут антитеррористические учения
Более 7 тысяч зараженных хризантем из Китая выявили на Алтае
Экспорт алтайского продовольствия вырос на 15% с начала года
В Алтайском крае появится новый муниципальный округ