Яндекс Погода
Загрузка погоды...

22-летний житель Шипуново обвинятся в хищении денежных средств у ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратурой Шипуновского района для рассмотрения в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении хищения денежных средств у ветерана Великой Отечественной войны.

Органами следствия установлено, что 22-летний нигде не работающий житель районного центра в сентябре 2016 года пришел домой к 90-летнему ветерану Великой Отечественной войны и попросил разрешение посмотреть вместе с ним телевизор. Пенсионер запустил парня в дом. В ходе просмотра телепередач, воспользовавшись отлучением хозяина на незначительный промежуток времени, гость тайно похитил из шкафа хранившиеся в нем денежные средства в размере 25 тысяч рублей и покинул домовладение.

Все похищенные у ветерана денежные средства молодой человек в этот же день потратил на приобретение спиртного в одном из ночных заведений районного центра.

Примечательно, что ранее органами следствия указанный гражданин уже обвинялся в совершении аналогичного преступления в отношении указанного ветерана, но сумел избежать ответственности, так как денежные средства были возвращены в полном объеме и по ходатайству потерпевшего уголовное дело было прекращено на стадии следствия на основании ст. 25 УПК РФ.

Действия обвиняемого органом следствия квалифицированы по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная причинением значительного ущерба гражданину. За указанное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Читайте ещё:

В конце недели в Алтайском крае ожидается ухудшение погоды

В Алтайском крае многодетным семьям предоставляют 12 мер поддержки

Жительницу Бийска приговорили к 16 годам за госизмену

Новости

В конце недели в Алтайском крае ожидается ухудшение погоды
В Алтайском крае многодетным семьям предоставляют 12 мер поддержки
Жительницу Бийска приговорили к 16 годам за госизмену
18 тонн томатов из Казахстана не пустили в Алтайский край из-за вируса
В Барнауле временно ограничат движение на улице Северо-Западная
Опыт Алтайского края по профилактике сиротства отметили на федеральном уровне
Адвоката в Алтайском крае подозревают в мошенничестве на 500 тысяч рублей
Торгово-экономические связи между Алтайским и Красноярским краем укрепляются
Премьера фильма «Несломленные» состоится в Алтайском крае в 2026 году
Арт-объект «Обь» установили на набережной Барнаула
За неделю в Алтайском крае заболеваемость ОРВИ выросла на 41%
В Алтайском крае открылся Дом сибирского чаепития с историческим интерьером
За пожароопасный сезон в Алтайском крае произошло 189 возгораний
Аэропорт Горно-Алтайска ждет масштабная реконструкция
Более 780 млн рублей направят на ремонт сельских дорог в Алтайском крае
В Алтайском крае улучшают работу системы обращения с коммунальными отходами
Дополнительные поезда запустят между Алтайским краем и Новосибирской областью
Креативное пространство для подростков «ПАРК» открылось в Барнауле
Заболеваемость ОРВИ в Республике Алтай выросла в 1,8 раза
Пять театральных студий для незрячих открылись в Алтайском крае