Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Барнауле осудили рейдера

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего жителя Барнаула. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 1855 УК РФ (фальсификация решения общего собрания участников хозяйственного общества) и ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

Следствием и судом установлено, что в 2015 году мужчина, обладая 50 % доли в уставном капитале одного из обществ с ограниченной ответственностью Барнаула, занимающегося грузоперевозками и имеющего в собственности дорогостоящее имущество, решил захватить управление Обществом. Для этого он фальсифицировал протоколы внеочередного общего собрания участников, исказил результаты голосования, чем отстранил от управления действующего директора и принял в состав ООО подконтрольного себе нового участника, назначив его на должность директора.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, мужчина организовал внесение изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре, путем предоставления фальсифицированных документов в уполномоченные органы и учреждения.

Добившись преследуемой цели и захватив управление в ООО, обвиняемый предпринял попытку завладеть имуществом организации и распорядиться им по своему усмотрению. Однако он не смог этого сделать, так как о содеянном стало известно истинным директору и учредителю, которые обратились в правоохранительные органы.

Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей. Кроме того, он лишен осуществлять управленческие функции в организациях сроком на 1 год.

Читайте ещё:

В Алтайском крае работают 10 пунктов проката детских вещей

Два несчастных случая произошли на водоемах Алтайского края

Алтайский край ждут теплые для октября выходные

Новости

Жительницу Барнаула обманули мошенники под видом акции на увеличение губ
На «Манжероке» провели учения спасателей перед началом горнолыжного сезона
В Алтайском крае работают 10 пунктов проката детских вещей
В Барнауле представят документальный фильм об освоении Рудного Алтая
Два несчастных случая произошли на водоемах Алтайского края
У школьников Барнаула начинаются осенние каникулы
Александр Деринг возглавил Алтайский Союз архитекторов
Алтайский край ждут теплые для октября выходные
СК России возбудит дело из-за отсутствия отопления в частных домах Алтайского края
На Чуйском тракте в ДТП погиб водитель
Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман ушел в отставку
Более 250 млн рублей направили на ремонт дорог в Бийске
Жителя Новосибирска оштрафовали за незаконный запуск дрона над Республикой Алтай
Зарплаты учителей в Алтайском крае выросли в 1,8 раза за пять лет
До 40% затрат на технику компенсируют оленеводческим хозяйствам Алтайского края
Директора спортивной школы в Рубцовске осудили за присвоение денег
Прямая линия с губернатором Алтайского края пройдет во второй половине ноября
Глава Ребрихинского района Алтайского края уходит в отставку из-за выгорания
В Алтайском крае подготовили программу на осенние каникулы для школьников
Пострадавшие на производстве в Алтайском крае могут ежегодно проходить санаторное лечение