Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Алтайском крае проверяют освещение на объектах сервиса вдоль федеральных трасс

Управление федеральных дорог «Алтай» Федерального дорожного агентства инициировало выездную проверку объектов сервиса на федеральной трассе Р-256 «Чуйский тракт» в Алтайском крае. Комиссия, в которую вошли представители регионального УГИБДД ГУ МВД России и Управления государственного автодорожного надзора, оценила зимнее содержание придорожных предприятий, а также состояние и качество освещения.
«Мы не первый год работаем с объектами сервиса на подведомственной сети федеральных дорог, – отметил замначальника ФКУ Упрдор «Алтай» Владимир Дубровский. – Взаимодействие направлено на то, чтобы дорожный сервис в регионе совершенствовался, обеспечивал достойный уровень комфорта и безопасности для автомобилистов. Освещение в темное время суток – необходимое требование, которым, к сожалению, некоторые предприниматели пренебрегают».
Освещение на переходно-скоростных полосах и прилегающих площадках предприятий, расположенных вдоль дорог, расчистка от снега и уборка территории – сфера ответственности их собственников, которым, по итогам работы комиссии, направили соответствующие предписания. Так, 30% замечаний по-прежнему касаются снегоочистки, в основном речь идет о скоплении снега на островках безопасности.
Предписания, связанные с организацией освещения, получили 20 объектов дорожного сервиса. Нередки случаи, констатируют сотрудники ФКУ Упрдор «Алтай», когда светильники установлены, но при этом выключены. Вероятно, таким образом предприниматели экономят на электроэнергии, что недопустимо, поскольку не отвечает нормативным требованиям и не обеспечивает необходимую безопасность. В ряде случаев собственникам необходимо провести устройство или удлинение переходно-скоростных полос с установкой освещения – к работам они должны приступить с началом строительного сезона.
В результате объезда было выдано 67 предписаний, протоколы направлены владельцам сервисов и главам муниципальных образований. На этой неделе аналогичная проверка пройдет на федеральной автомобильной дороге А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан.

Справка:
Проверки объектов дорожного сервиса на федеральных дорогах Алтайского края проходят регулярно с 2009 года. Работа направлена на повышение качества и расширение спектра предоставляемых услуг. На трассе Р-256 «Чуйский тракт» в регионе расположено 79 объектов сервиса, на А-322 – 54. За этот период построено 12 комплексов дорожного сервиса с широким перечнем предлагаемых услуг, реконструировано 66 объектов, 34 объекта, не соответствующие нормативам, демонтированы.

Читайте ещё:

Roblox согласился выполнить требования России после блокировки

Прием пациентов в перинатальном центре «ДАР» приостановят с 18 декабря

В Алтайском театре драмы покажут новогоднюю сказку 60 раз

Новости

Roblox согласился выполнить требования России после блокировки
Прием пациентов в перинатальном центре «ДАР» приостановят с 18 декабря
В Алтайском театре драмы покажут новогоднюю сказку 60 раз
В Барнауле выявили нарушения на маршрутах №25 и 47
Социальные выплаты в Алтайском крае проиндексируют с 1 января
В Алтайском крае отремонтировали более 230 км дорог опорной сети
Суд вынес приговор бывшему руководителю металлообрабатывающего предприятия в Барнауле
Почти 350 млн рублей выплатили молодым семьям Алтайского края за рождение третьего ребенка
Троллейбус с системой автономного хода начнёт работать в Барнауле
Губернатор Алтайского края вручил государственные награды работникам культуры
В Барнауле признали незаконной рекламу стоматологической клиники
В Горно-Алтайске мужчина использовал поддельные деньги для покупки алкоголя
В Барнауле презентовали книгу к вековому юбилею «Динамо»
Вывоз мусора в лес обернулся для жителя Алтайского края административным делом
Ушла из жизни известный алтайский невролог Людмила Митякина
Жительницу Алтайского края оштрафовали за укус полицейского
В барнаульский зоопарк «Лесная сказка» привезли альпак
В центре Барнаула устанавливают главную ёлку и световые арки к Новому году
27-й случай бешенства выявили в Алтайском крае
Дороги к Лебединому озеру в Алтайском крае отремонтировали в рамках нацпроекта