Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Рубцовчанка осуждена за сбыт сильнодействующих веществ

По версии следствия, обвиняемая в августе 2016 года, проживая совместно со своей матерью, которой по медицинским показателям бесплатно предоставляются лекарственные препараты, похитила у неё не менее двух ампул с препаратом, содержащем в своем составе сильнодействующее вещество, которое с целью извлечении материальной выгоды продала заранее подысканному покупателю.

Спустя несколько дней, обвиняемая аналогичным образом похитила у матери 3 ампулы с препаратом, содержащем в своем составе наркотическое средство, которое так же продала.

Органами следствия действия обвиняемой за незаконные действия с сильнодействующим веществом квалифицированы по ч.1 ст.234 УК РФ как незаконное приобретение, хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами.

По факту хищения препарата, содержащего в своем составе наркотическое средство действия квалифицированы по п. «д» ч.2 ст.229 УК РФ – хищение наркотических средств, совершенное в значительном размере, а действия по продаже наркотических средств квалифицированы по п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере.

Санкция наиболее тяжкого преступления, предусмотренного ч.3 ст.228.1 УК РФ, предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Читайте ещё:

Легковушка попала под локомотив на переезде в Алтайском крае

Более 30 тонн алтайского меда отправили в Китай и Польшу

Автобус №109 врезался в грузовик на Змеиногорском тракте

Новости

В Алтайском крае примут 23 специалиста по программе «Земский работник культуры»
Легковушка попала под локомотив на переезде в Алтайском крае
Более 30 тонн алтайского меда отправили в Китай и Польшу
Виктор Томенко поздравил жителей края с Днем наставника
Автобус №109 врезался в грузовик на Змеиногорском тракте
В трех городах Алтайского края отремонтируют 27 км дорог
В Бийске пресекли работу нелегального передвижного зоопарка
Алтайские артисты покоряют Таиланд на «Русских сезонах»
В Барнауле на улице Попова опрокинулся Porsche
Режим повышенной готовности ввели в Калманском районе после промыва дамбы
Семейная комедия «Драники» вышла в прокат при поддержке «Юмор FM»
Радио ENERGY поддержало премьеру фильма «Кутюр» с Анджелиной Джоли
Борщевик и лох попали в перечень вредных растений в Алтайском крае
Новая цифровая платформа для пациентов заработала в Алтайском крае
В Алтайском крае расширили список льготников на древесину среди участников СВО
Свыше 8,5 тысяч событий посетила молодежь Алтайского края по Пушкинской карте
Опасные сувениры из Таиланда нашли у туристов в аэропорту Барнаула
В Барнауле хотят снизить налог на дорогостоящий недострой
Максим Сабына избран главой Первомайского района
В Барнауле покажут документальный фильм о помощи животным