Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Барнаульский филиал СГК успешно выполнил ремонтную программу 2016 года

Ремонтная кампания на генерирующих и теплотранспортных предприятиях Сибирской генерирующей компании в Барнауле находится в завершающей стадии. Энергетикам осталось выполнить минимальный объем работ, которые не влияют на теплоснабжение горожан, однако помогут снизить издержки при производстве и транспортировке ресурсов. Об этом в ходе пресс-конференции, прошедшей 27 декабря, рассказали директор Барнаульского филиала компании Игорь Лузанов и директор Барнаульских теплосетевой и тепломагистральной компаний Александр Гросс.

-На сегодняшний день ремонтная кампания находится на завершающей стадии. Заменено порядка 15 км тепловых сетей, что стало неким рекордом за последнее время, проведены капитальный, средний ремонт 19 котлоагрегатов, 8 турбин. Также заменены порядка 185 тонн поверхностей нагрева, – рассказал журналистам Игорь Лузанов.

На сегодняшний момент отопительный сезон проходит в штатном режиме благодаря комплексной программе, проводимой в течении всего года.

– Еще в январе мы говорили о планируемой серьезной ремонтной кампании, которой достаточно давно не было на внутриквартальных сетях. Та программа, которая была утверждена нами и администрацией города Барнаула, выполнена практически в полном объеме. Оставшиеся работы по некоторым направлениям –  таким, как установка регулировочных клапанов, приборов учета на бойлерных – завершатся уже в ближайшие дни. – сообщил Александр Гросс.

В физических объемах, помимо перекладки теплосетей, было заменено 9 единиц теплообменного оборудования, в счет средств бюджета отремонтированы 8 центральных тепловых пунктов.

По словам Александра Гросса, выполненные работы позволили энергетикам вовремя войти в отопительный сезон и уже в ноябре, когда температура опускалась до рекордно низких показателей, испытать отремонтированное оборудование, а также сети максимальными нагрузками.

Руководство подчеркнуло, что в ходе ремонтных кампаний используются только качественные материалы, современная пенополимерминеральная теплоизоляция для увеличения срока службы труб и уменьшения теплопотерь.

– Мы заинтересованы в том, чтобы устанавливать и использовать качественные материально-технические ресурсы и запчасти. Кроме того, на наших предприятиях организован входной контроль, проверяется соответствие сертификатам качества, проводятся выборочные анализы и тд, – акцентировал Игорь Лузанов.

Читайте ещё:

Врачи Алтайского края получили уникальную систему для выявления скрытых патологий сердца

От музеев до парков: 10 событий на выходные в Барнауле для детей и взрослых

Художник Иван Ильющенко: Мне важно не зафиксировать образ, а уловить настроение

Новости

С 5 мая в Барнауле изменятся правила парковки на нескольких улицах
Барнаульцы смогут зарегистрировать питомцев по новым адресам
Транспорт Барнаула изменит график работы в Пасхальную ночь
В Алтайском крае запускают дополнительные электрички
Снег, гололед и штормовой ветер: погода в выходные в Алтайском крае
Пьяный водитель без прав врезался в столб в Барнауле
От музеев до парков: 10 событий на выходные в Барнауле для детей и взрослых
В алтайских консервах из говядины обнаружили свинину
Глава СК России лично проверит расследование о состоянии мемориала в Алейске
Более 237 млн рублей направили на поддержку многодетных семей Алтайского края с начала года
От музейных коллекций до неизвестных героев: в Алтайском крае издали книгу-альбом к юбилею Победы
Авиакомпании увеличивают число рейсов из Барнаула в Сочи
Как выбрать правильный кулич к Пасхе: советы экспертов
Художник Иван Ильющенко: Мне важно не зафиксировать образ, а уловить настроение
На Чуйском тракте в Бийском районе столкнулись «Газель» и грузовик
Праздник обернулся трагедией: мужчину убили возле барнаульского ресторана
Высокая пожароопасность сохраняется в некоторых районах Алтайского края
Экс-замначальника алтайского УФСИН будут судить за превышение полномочий
Авария на водопроводе в Барнауле: без воды остались несколько домов и детсад
120 человек пострадали от укусов клещей на Алтае за неделю