Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Более 7 млн звонков совершили жители Алтайского края на новогодних праздниках

Абоненты домашних телефонов «Ростелекома» в Алтайском крае совершили более 7 млн звонков в период праздничных каникул, полмиллиона из них – в новогоднюю ночь. Средняя продолжительность разговора составила 3,3 минуты.

Больше всего (80%) жители региона звонили по местной связи, т.е. по своему городу или району. Популярными были звонки по Алтайскому краю, в Кемеровскую, Новосибирскую области, Красноярский край, а также Москву. Из международных направлений любимым у жителей региона по-прежнему остается Казахстан. При этом абоненты, использующие тариф «Безлимитная Россия», и вовсе не ограничивали себя в разговорах. Многие клиенты общались по пять и более часов в сутки (без дополнительной платы), а самый длинный разговор у жительницы Барнаула составил 478 минут.

В крае зарегистрировано около 70 тысяч звонков на короткие номера, в том числе экстренных служб. Интересно, что в новогоднюю ночь на них звонили в 2,5 раза меньше, чем в среднем за праздники. Более полумиллиона звонков совершили абоненты на номера мобильных операторов, обратно (с мобильного на домашний) зафиксировано 1,8 млн звонков.

Пользовались клиенты и художественными телеграммами. Несмотря на развитие интернета и голосовой связи, многие жители и компании продолжают пользоваться этим оригинальным способом поздравления. Всего накануне Нового года с Алтая по стране ушло более 500 телеграмм.

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения устойчивой работы связи в новогодние каникулы «Ростелеком» дополнительно организовал резервные каналы, в том числе на междугородных и международных направлениях, провел другие организационно-технические мероприятия. На протяжении последних лет, несмотря на многократно возрастающий объем голосового и интернет-трафика во время праздников, на сетях связи не возникают перегрузки, сохраняются качественные характеристики обслуживания клиентов.

Во время каникул на территории регионов дежурили 216 сотрудников Алтайского филиала. Серьезных аварий и повреждений на сетях связи зафиксировано не было, станции и другие объекты работали в штатном режиме.

Качество фиксированной телефонии признано во всем мире: она стабильна, энергонезависима, удобна в использовании, имеет множество современных сервисов. Технологии предоставления услуги также обновляются. Сегодня на смену привычной меди приходят оптоволоконные линии связи. Благодаря этому абонент получает возможность вместе с домашним телефоном подключить по одному кабелю интернет и интерактивное телевидение.

Читайте ещё:

Водные перевозки в Алтайском крае сохраняют высокие показатели четвертый год

Продажу сушеного чеснока приостановили в сети «Ярче!» в Алтайском крае

Законопроект о запрете вейпов могут принять в Алтайском крае в декабре

Новости

Россельхознадзор выявил 417 нарушений земельного законодательства в Алтайском крае
Более 100 школ Алтайского края участвуют в федеральном проекте «Футбол в школе»
В Барнауле задержали пособников телефонных мошенников
Директора подрядной организации будут судить за хищение 23 млн рублей при ремонте школы в Алтайском крае
Водные перевозки в Алтайском крае сохраняют высокие показатели четвертый год
Бюджет Алтайского края на 2026-2028 годы рассмотрят на сессии АКЗС 27 ноября
Продажу сушеного чеснока приостановили в сети «Ярче!» в Алтайском крае
Законопроект о запрете вейпов могут принять в Алтайском крае в декабре
Десять жителей Алтайского края получили премию Петра Столыпина
Дефицит куриного мяса заметили в магазинах Алтайского края
Студенческие отряды Алтайского края вошли в число лучших в России
Выставка «Арт-Алтай» откроется в Барнауле к 85-летию Союза художников
Молодые сельские семьи Алтайского края получают 300 тысяч за третьего ребенка
В Бийске начали делать сложные гинекологические операции
С 76-й на 13-ю позицию: налоговики Алтайского края показали рекордный рост
В Барнауле обсудили стратегию социально-экономического развития до 2036 года
Вылов рыбы в Алтайском крае вырос на 108% от плана
Жителя Белокурихи обвинили в оправдании терроризма
Каждый второй барнаулец поддерживает введение четырехдневной рабочей недели
Более 10 км трассы отремонтировали в Третьяковском районе Алтайского края