Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Александр Романенко считает недопустимым принимать Генплан Барнаула кулуарно

Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», спикер регионального парламента Александр Романенко выступил с резкой оценкой в адрес организаторов публичных слушаний по проекту Генплана Барнаула.
«Принятие Генерального плана развития Барнаула на ближайшие 20 лет не может быть кулуарным, и уж тем более идущим вразрез с мнением людей. Это недопустимо. Городским властям надо признать, что барнаульцы были недостаточно информированы, преимущественно пользовались слухами и в итоге большинство из пришедших, не смогли принять участие в слушаниях. За такое, как в старые добрые времена говорили, можно и партбилет на стол положить. Активность жителей краевой столицы в решении вопросов развития города должна радовать, а не напрягать. В самое ближайшее время совместно с руководством города, депутатами Государственной Думы, краевого Законодательного Собрания и Барнаульской городской Думы мы должны разработать план мероприятий, который позволит привлечь к обсуждению важного для краевой столицы документа максимальное количество желающих, а в последствии учесть их мнение при корректировке документа», – резюмировал Александр Романенко.
Напомним, во вторник, 10 января в краевой столице были запланированы публичные слушания по проекту Генерального плана развития Барнаула до 2036 года. Мероприятие вызвало резонанс среди горожан. В назначенное время у Дома культуры поселка Центральный собрались более 1000 барнаульцев. Люди, взволнованные информацией о том, что проект развития предусматривает строительство полигона ТБО и мусороперерабатывающего завода практически в черте города, вышли на защиту экологической ситуации в краевой столице. Количество мест в зале, определенном для проведения слушаний, не позволяло вместить и половины желающих принять в них участие. В итоге, по инициативе самих барнаульцев, слушания были признаны не состоявшимися.

Читайте ещё:

В центре Барнаула перекрыли часть перекрестка из-за аварии на водопроводе

Проезд в автобусах Рубцовска подорожает до 50 рублей

Смоленский район стал лидером Алтайского края по сбору масличных культур

Новости

Почти 80 тысяч собак поставили на учет в Алтайском крае с начала обязательной регистрации
В центре Барнаула перекрыли часть перекрестка из-за аварии на водопроводе
Проезд в автобусах Рубцовска подорожает до 50 рублей
Смоленский район стал лидером Алтайского края по сбору масличных культур
Еще один автобусный маршрут Барнаул – Новоалтайск поднимает стоимость проезда до 85 рублей
Более 11 тысяч женщин получили родовые сертификаты в Алтайском крае
В селе Целинное после капремонта открыли Дом культуры за 200 млн рублей
У первоклассников Алтайского края начались дополнительные каникулы
В барнаульском планетарии запустили концерты под звездным небом
В Алтайском районе отремонтировали дорогу к курорту за 59 млн рублей
36 человек погибли при пожарах в Алтайском крае с начала года
В Барнауле разрешили строительство 24-этажной высотки на Ленина
В Бийске рассказали об уникальном памятнике Ленину в шапке-ушанке
День влюбленных в Барнауле отметят только 11% горожан
Минприроды Алтайского края подало в суд на корректировщиков «мусорной карты»
Владимир Путин наградил тренера Сергея Шубенкова почётным званием
В реабилитационном центре Алтайского края зафиксирована вспышка кишечной инфекции
Участок улицы Чкалова в Барнауле закроют для транспорта до 30 апреля
Пенсионер из Барнаула перевел лжесотруднику ФСБ почти полмиллиона рублей
Мэрия Рубцовска вновь не нашла подрядчика для отлова бродячих собак