Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В период действия штормового предупреждения федеральные дорожники работают в усиленном режиме

Штормовое предупреждение действует на территории Алтайского края 25 и 26 января. В регионе снег, местами сильный, продолжительные метели, усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы 23-28 м/с. На дорогах гололедица, возможны снежные заносы.
В предыдущие сутки для очистки от снега федеральных дорог Р-256 «Чуйский тракт» Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией и А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан на территории Алтайского края было задействовано 128 единиц специализированной дорожной техники. Днем 24 января для обработки дорожного полотна израсходовано 550 тонн противогололедных материалов, еще 65 тонн реагентов использовано ночью.
По данным дорожных метеостанций, утром 25 января на федеральных автодорогах погодные условия были штатными, днем наблюдается значительное ухудшение обстановки, сложные метеоусловия на участке А-322, от села Бураново до города Рубцовска. Здесь и в Троицком районе на трассе Р-256 порывы ветра достигают 20 м/c. В Тальменском районе снегопад, на всей территории региона – сильный ветер. По данным синоптиков, погода будет ухудшаться. На период действия штормового предупреждения дорожные службы переходят на усиленный режим работы, патрульная снегоочистка идет круглосуточно.
ФКУ Упрдор «Алтай» напоминает автомобилистам о необходимости быть внимательнее на дорогах, выбирать скоростной режим и стиль вождения в соответствии с погодными условиями. Избегайте маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения, в условиях плохой видимости. Будьте осторожны на участках с работающей дорожной техникой.

Читайте ещё:

36 очагов бешенства выявили в Алтайском крае с начала года

В Алтайском крае с начала года отремонтировали 43 многоэтажки

В Волчихинском районе шторм летом 2025 года нанес ущерб на 13 млн рублей

Новости

36 очагов бешенства выявили в Алтайском крае с начала года
В Алтайском крае с начала года отремонтировали 43 многоэтажки
Лесничества Алтайского края готовы к пожароопасному сезону
В Волчихинском районе шторм летом 2025 года нанес ущерб на 13 млн рублей
В Красногорском районе родилась первая в году двойня
Многодетным семьям в Алтайском крае упростили получение единого пособия
Десятки домов в Барнауле остались без воды из-за аварии
В Барнауле с начала года отловили более 200 бездомных собак
Экс-чиновнику из Барнаула ужесточили приговор за воровство на выборах
Скорая помощь Бийска совершила 1,7 тысячи выездов за неделю
На ремонт дорог в Алтайском крае направят более 700 млн рублей
Ледоход на реках Алтайского края начнется во второй половине апреля
В Алтайском крае 23 марта потеплеет до +6 градусов
В Барнауле 11-летний мальчик погиб от удара током
Почти 90 млн рублей направят на выплаты многодетным семьям в Алтайском крае
В селе Дмитро-Титово Кытмановского района откроют новую пожарную часть
Уровень ОРВИ в Алтайском крае снизился на 57%
Из колоний Алтайского края освободили 64 тяжелобольных заключенных
В Барнауле отремонтируют памятник Ленину на площади Советов
Почти 270 территорий обработают от клещей в Барнауле