Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Верховным Судом РФ оставлен без изменения приговор Алтайского краевого суда в отношении двух осужденных, совершивших убийство с особой жесткостью

Согласно приговору в период с 28.07. по 23.09.2015 один из осужденных Евгений Стратонович совместно с потерпевшим в составе одной бригады осуществляли ремонтно-строительные работы в г.Белокуриха. При этом заработную плату между членами бригады распределял потерпевший, у которого Стратонович систематически занимал деньги. В результате из-за возникшего у него долга, последний решил, что потерпевший может не выдать заработную плату, а поэтому решил его убить, чтобы избавить себя от материальных затрат, связанных с возвратом долга.
Реализуя свои намерения, Стратонович напал на потерпевшего в квартире, где проживали члены бригады, избил его и нанес несколько ударов ножом, после чего предложил находившемуся там же Константину Глазунову присоединиться к своим действиям, на что последний согласился. Вместе осужденные привязали потерпевшего к стулу, лишив возможности обратиться за медицинской помощью и оказать ее себе самостоятельно, и удерживали в таком положении до вечера, после чего совместно нанесли ему несколько ударов ножом в грудь, которых мужчина скончался.
Преступление было раскрыто на следующий день участковым уполномоченным полиции, который при осуществлении профилактического обхода административного участка, зашел в квартиру строителей, где обнаружил следы борьбы, крови и тело потерпевшего уже упакованное преступниками в полиэтиленовые пакеты для последующего сокрытия.
Наряду с убийством, Стратонович и Глазунов признаны виновными в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, поскольку в ходе следствия у них было изъято более 200 грамм марихуаны.
Суд приговорил каждого из осужденных к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года.
Глазунов состоявшееся решение не обжаловал, а доводы Стратоновича и его защитника о несогласии с приговором признаны апелляционной инстанцией несостоятельными.

Читайте ещё:

В Алтайском крае предупредили о возможных провокациях перед Новым годом

Деятельность такси «Максим» в Барнауле признали незаконной

Женщина из Алтайского края получила 15 лет за убийство дочери

Новости

В Алтайском крае оказывают поддержку детям из неблагополучных семей
В Алтайском крае предупредили о возможных провокациях перед Новым годом
Деятельность такси «Максим» в Барнауле признали незаконной
Женщина из Алтайского края получила 15 лет за убийство дочери
В Барнауле новый первый секретарь горкома КПРФ сменил ушедшего в армию депутата
Роспотребнадзор назвал главные нарушения в магазинах Барнаула
Студента из Тобольска осудят в Барнауле за кражу денег через взлом аккаунтов на «Госуслугах»
В Барнауле перед Новым годом можно бесплатно пройти медобследование
В 2026 году Алтайский край присоединится к программе «Земский тренер»
Индивидуальное жилье составляет 70% нового жилищного фонда Алтайского края
В Бийске в говяжьей тушёнке нашли ДНК свиньи и курицы
Губернатор Виктор Томенко поздравил жителей Алтайского края с Днём Героев Отечества
В Барнауле начался капитальный ремонт двух школ в рамках нацпроекта
Пригородные поезда «Просторы Алтая» перевезли почти 700 тысяч пассажиров за год
Директором барнаульского завода «Ренессанс косметик» назначен Михаил Асеев
Барнаульский водоканал устранил 13 повреждений за неделю
В Бийске готовят главный новогодний городок на Петровском бульваре
На трассе в Алтайском крае дорожники помогли автобусу с 14 пассажирами
На уход за пожилыми и инвалидами в Алтайском крае направят 390 млн рублей
Пожилые мужчина и женщина погибли в ДТП с грузовым поездом в Алтайском крае