Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Родинском районе ко Дню Победы установят памятник военнослужащим, погибшим в горячих точках

Во время рабочего визита федерального и краевых депутатов в Родинский район, к депутату Государственной Думы Наталье Кувшиновой, депутатам Алтайского краевого Законодательного Собрания обратился глава села Родино Владимир Кондрин с просьбой оказать содействие в решении вопроса по выделению и установке на мемориале воинской Славы памятника погибшим в горячих точках военнослужащим из Родинского района – демитализированного танка М01ВТ3829. Бронетехнику планируют привезти из войсковой части Топчихинского района.

Переписка района с командованием войсковой части ведется не один год. За это время администрацией села были произведены все необходимые работы по демиталитаризации танка, поставлен постамент для установки танка. Документы отправлены на согласование в Министерство Обороны России.

Данный вопрос был взят на контроль, Депутат Государственной Думы Кувшинова Наталья по приезду в Москву уже встретилась с представителями Министерства Обороны России и рассказала о волнующей родинцев проблеме, попросив уточнить готовность необходимой документации и возможность поставки танка в ближайшее время.

«Приближается Великий праздник – День Победы. 9 мая мы отдаем дань уважения всем, кто погиб, воевал или трудился в тылу в то время, участвовал в локальных конфликтах. Поколение ветеранов уходит, а нам остается сохранять светлую память о героях войны. Мемориал для каждого жителя села – это место, где все, чьи семьи коснулась война, могут почтить память. И открытие нового памятника, появившегося в селе нового символа – это событие не только для района, но и для всего края. Надеюсь, что к 9 мая танк уже будет доставлен в район» – сказала Наталья Кувшинова.

Кроме того, депутатам были заданы и иные вопросы. Так, жители района выразили желание Принять участие в партийном проекте “Местный дом культуры” в следующем году, с тем чтобы провести ремонт зрительного зала в районном ДК. В ходе подведения итогов работы в Родинском районе, депутаты предложили не только взять за основу практику посещения районов и городов, но и организацию совместных встреч с руководителями министерств и управлений Алтайского края.

Читайте ещё:

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан

Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах

Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев

Новости

На вокзале в Рубцовске выявили нарушения в доступности для маломобильных граждан
Расписание пригородных поездов в Алтайском крае изменится на новогодних каникулах
Экспорт продукции АПК из Алтайского края вырос на 34% за 11 месяцев
Заболеваемость ОРВИ в Алтайском крае за неделю снизилась на 23%
На Чуйском тракте установили первый в Республике Алтай пункт автоматического контроля веса и габаритов
В Алтайском крае с 2026 года увеличат взносы на капитальный ремонт домов
Экс-директора строительной компании обвиняют в мошенничестве при строительстве аэропорта в Барнауле
Дорожные службы Алтайского края переходят на круглосуточный режим работы в праздники
В Алтайском крае более 8,5 тысяч студентов учатся по программе «Профессионалитет»
Мошенники обманули жительницу Барнаула при попытке арендовать жильё
Для барнаульских школьников на каникулах организуют более 100 мероприятий
Более 2,5 млн рублей направили на модернизацию Змеиногорского музея
В Алтайском крае наградили 57 лучших педагогов премиями губернатора
Бийская скорая помощь за неделю доставила в больницы 29 человек с инсультом
С 1 января проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает на 10 рублей
В Ребрихинском районе Алтайского края зафиксирован 29-й случай бешенства
В Алтайском крае объявили конкурс на проведение Дельфийских игр
На новогодних каникулах в Алтайском крае сохранится обычный график работы поликлиник
В Алтайском крае поздравили многодетные семьи на итогах эстафеты «Согрей теплом родительского сердца»
В центре Барнаула 26 декабря временно ограничат движение