Яндекс Погода
Загрузка погоды...

СГК приступила к промывке новых тепломагистралей в Рубцовске

Специалисты Сибирской генерирующей компании приступили к работам по промывке новых трубопроводов отопления и горячего водоснабжения в Рубцовске смесью воды питьевого качества и воздуха – гидропневматической промывке. Это первый этап подготовки новой системы теплоснабжения к старту отопительного сезона.
Цель этих работ – очистка внутренней поверхности трубопроводов от случайно попавших в них во время строительства мусора, песка, грязи. Особенно тщательно энергетики будут контролировать промывку трубопроводов горячего водоснабжения. Работы специалисты СГК будут проводить до полного осветления промывочной воды и соответствия ее качества СанПиНу. Состав и прозрачность воды определяют лабораторным анализом. Контроль за соблюдением этих норм будет вести как сама компания, так и специалисты санитарно-эпидемиологической службы.
Первым на промывку поставлен участок теплосети по улице Карла Маркса от Южной тепловой станции до проспекта Рубцовского. Протяженность этого отрезка магистрали составляет 1200 метров. После проведения мероприятий отработанная вода, по согласованию с Рубцовским водоканалом, будет сливаться в канализационные колодцы.
– От качества выполнения работ по промывке систем напрямую зависит качество поставляемой в дома рубцовчан горячей воды, – говорит заместитель директора рубцовского подразделения СГК по эксплуатации тепловых сетей Олег Семеньков. – Мы понимаем свою ответственность и ведем тщательный контроль выполнения этих работ. Такая же процедура будет проведена и на остальных участках нового строительства и реконструкции тепловых сетей в городе.

Читайте ещё:

Опасные сувениры из Таиланда нашли у туристов в аэропорту Барнаула

В Барнауле хотят снизить налог на дорогостоящий недострой

Максим Сабына избран главой Первомайского района

Новости

Новая цифровая платформа для пациентов заработала в Алтайском крае
В Алтайском крае расширили список льготников на древесину среди участников СВО
Свыше 8,5 тысяч событий посетила молодежь Алтайского края по Пушкинской карте
Опасные сувениры из Таиланда нашли у туристов в аэропорту Барнаула
В Барнауле хотят снизить налог на дорогостоящий недострой
Максим Сабына избран главой Первомайского района
В Барнауле покажут документальный фильм о помощи животным
Благодаря инфраструктурным кредитам в Алтайском крае построили 325 тысяч квадратов жилья
Почти 2 тысячи тонн пшеничной муки высшего сорта впервые поставили из Алтая в Гонконг
В Хабарском районе дорожники вытащили фуру из кювета
В Барнауле усилили борьбу с нелегальными таксистами
Охранное предприятие из Симферополя занесли в чёрный список в Барнауле
В Барнауле сразу на двух участках перекрыли полосы из-за ремонта водопровода
Детский сад в Славгороде отремонтируют после 10 лет простоя
В Барнауле из-за повреждения водопровода без воды остались 119 частных домов и многоэтажка
В Алтайском крае выписали первую тройню в 2026 году
Алтайский край поднялся на 67-е место в рейтинге российских регионов по качеству жизни
В Новоалтайске с 1 апреля подорожает проезд в муниципальных автобусах
Аномальные морозы до -42 градусов придут в Алтайский край в конце февраля
В Барнауле начали готовиться к весеннему паводку