Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Рубцовчанин организовал поставку допинга из Казахстана и Белоруссии

Противозаконная деятельность 28-летнего жителя края попала в поле зрения сотрудников правоохранительных органов региона в феврале 2017 года. В ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудников транспортной полиции и Алтайской таможни было установлено, что житель Рубцовска организовал поставку из Казахстана и Белоруссии препаратов, в состав которых входят сильнодействующие вещества, запрещенные к свободному обороту на территории Российской Федерации. Незаконный товар мужчина получал почтовыми отправлениями и в дальнейшем распространял посредством сети Интернет.

Сотрудники транспортной полиции Рубцовска задержали подозреваемого в августе 2017 года. При личном досмотре у него обнаружили партию запрещенного вещества.

В ходе обыска по месту жительства рубцовчанина транспортные полицейские обнаружили препараты для наращивания мышечной массы, а также партию средств для похудения, приготовленных к сбыту. Как пояснил задержанный, анаболические стероиды предназначались для личного потребления. Мужчина занимается спортом и таким способом пытался улучшить физическую форму, а средства для похудения планировал сбывать посетительницам спортивного клуба, желающим избавиться от лишнего веса.

Проведенные экспертизы установили, что капсулы для похудения и анаболические стероиды содержат в своём составе сильнодействующие вещества, запрещенные к ввозу и ограничены в гражданском обороте на территории Российской Федерации.

В рамках расследования следователи установили, что мужчина достоверно знал о действующем запрете на ввоз и незаконное распространение содержащихся в составе препаратов сильнодействующих веществ. Но продолжал принимать препараты сам, и занимался незаконным распространением. В рамках расследования транспортные полицейские установили 12 фактов его преступной деятельности.

В ходе следствия сотрудниками Алтайского ЛУ МВД России была собрана доказательная база, изобличающая противоправную деятельность фигуранта. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих веществ» и ч.3 ст.30, ч.3 ст. 234 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ».

По результатам судебного рассмотрения 28-летний житель Рубцовска признан виновным в предъявленных ему обвинениях. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года условно с испытательным сроком на 2 года.

Читайте ещё:

Почему алтайские хозяйства избавляются от скота: эпизоотическая обстановка и обвал закупочных цен

Вождь вернулся: в Барнауле завершается реконструкция памятника Ленину на площади Советов

Счетная палата Барнаула насчитала более 700 млн рублей финансовых нарушений

Новости

40 человек в шоке: почему авиакомпания оставила их в чужой стране без объяснений?
Оперативная информация о паводковой обстановке в Алтайском крае
Апелляция ужесточила приговор бывшему чиновнику из Алтайского края за взятку
В Алтайском крае с 20 апреля начнут принимать сообщения о торговцах наркотиками
Житель Чарышского района ответит в суде за убийство односельчанина во время пьяной ссоры
Клещи проснулись: более 250 пострадавших в Алтайском крае и Республике Алтай за месяц
350 счастливчиков и гранты: стартовал набор на АТР‑2026
В Алтайском крае изменится расписание пригородных поездов
В Барнауле полицейские задержали молодого человека с “синтетикой”
Почему алтайские хозяйства избавляются от скота: эпизоотическая обстановка и обвал закупочных цен
“Операция «Панда”: Юмор FM заряжает кинопремьеру
Радио ЭНЕРДЖИ (NRG) выступит партнером тура легендарного диджея Пола Окенфолда по России
Паводок пошел на спад: гидрологическая обстановка в Алтайском крае стабилизируется
Как правильно встретить сезон березового сока и не навредить природе
Код из SMS стоил пенсионерке 100 000 рублей: полиция ищет “врачей-оборотней”
“Динамо” – “Носта”: от надежды к безнадёжности
Сезон аллергии открыт: первые симптомы и меры профилактики
5 веских причин прямо сейчас сменить резину на летнюю
“Юмор FM” стал партнёром новой экранизации “Приключений желтого чемоданчика”
В Кремле пройдёт “Дискотека Детского радио”