Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Рубцовчанин организовал поставку допинга из Казахстана и Белоруссии

Противозаконная деятельность 28-летнего жителя края попала в поле зрения сотрудников правоохранительных органов региона в феврале 2017 года. В ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудников транспортной полиции и Алтайской таможни было установлено, что житель Рубцовска организовал поставку из Казахстана и Белоруссии препаратов, в состав которых входят сильнодействующие вещества, запрещенные к свободному обороту на территории Российской Федерации. Незаконный товар мужчина получал почтовыми отправлениями и в дальнейшем распространял посредством сети Интернет.

Сотрудники транспортной полиции Рубцовска задержали подозреваемого в августе 2017 года. При личном досмотре у него обнаружили партию запрещенного вещества.

В ходе обыска по месту жительства рубцовчанина транспортные полицейские обнаружили препараты для наращивания мышечной массы, а также партию средств для похудения, приготовленных к сбыту. Как пояснил задержанный, анаболические стероиды предназначались для личного потребления. Мужчина занимается спортом и таким способом пытался улучшить физическую форму, а средства для похудения планировал сбывать посетительницам спортивного клуба, желающим избавиться от лишнего веса.

Проведенные экспертизы установили, что капсулы для похудения и анаболические стероиды содержат в своём составе сильнодействующие вещества, запрещенные к ввозу и ограничены в гражданском обороте на территории Российской Федерации.

В рамках расследования следователи установили, что мужчина достоверно знал о действующем запрете на ввоз и незаконное распространение содержащихся в составе препаратов сильнодействующих веществ. Но продолжал принимать препараты сам, и занимался незаконным распространением. В рамках расследования транспортные полицейские установили 12 фактов его преступной деятельности.

В ходе следствия сотрудниками Алтайского ЛУ МВД России была собрана доказательная база, изобличающая противоправную деятельность фигуранта. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.226.1 УК РФ «Контрабанда сильнодействующих веществ» и ч.3 ст.30, ч.3 ст. 234 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ».

По результатам судебного рассмотрения 28-летний житель Рубцовска признан виновным в предъявленных ему обвинениях. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года условно с испытательным сроком на 2 года.

Читайте ещё:

Программа празднования Дня Победы в Барнауле: полный список мероприятий 9 мая

Продуктовая сеть “Мария‑Ра” реорганизует бизнес-структуру

Госдума одобрила создание новой игорной зоны в Республике Алтай

Новости

Живой символ Алтая: кандык раскрыл бутоны, несмотря на капризы погоды
Программа празднования Дня Победы в Барнауле: полный список мероприятий 9 мая
В Барнауле с 25 апреля запускают садоводческие маршруты: полное расписание на 2026 год
Житель Алтайского края лишился 55 тысяч рублей при попытке купить мотор для автомобиля
В Барнауле завершено расследование дела о незаконном обороте банковских карт
За срыв контракта с барнаульским “Автодорстроем” подрядчик из ХМАО попал в “чёрный список”
Велосипед как эликсир молодости: польза для здоровья, выбор и подготовка к сезону
Кофейный кризис в Барнауле: почему закрываются заведения и кто пытается продать бизнес
Паводковая обстановка в Алтайском крае стабилизируется: количество подтопленных домов сократилось
Продуктовая сеть “Мария‑Ра” реорганизует бизнес-структуру
Жительница Алейска пыталась зарезать мужа, а потом напала на полицейских
Опекунша из Алтайского края присвоила более 600 тысяч рублей семерых сирот
23 апреля в Барнауле прошел очередной общегородской “чистый четверг”
В Барнауле утвердили план создания муниципального автобусного предприятия на базе Горэлектротранса
В Барнауле начали восстанавливать дорогу в СНТ “Луговое”, повреждённую Теле2
Пользовались столкнулись с проблемой при заходе на сервисы ГИБДД через Госуслуги
ФК “Темп” открывает шестой сезон в Третьей лиге домашним матчем против “Читы”
ФАС призвала ретейлеров к справедливому ценообразованию на фоне майского сезонного спроса
Доклад депутата Марии Бутиной привел к проверке творчества известного детского писателя
Идеальный шашлык: как превратить майский пикник в ресторан под открытым небом