Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Участники конференции «Лучшие практики в теплоснабжении» посетили Барнаульскую ТЭЦ-3 СГК

Участники первой профессиональной конференции молодых энергетиков «Лучшие практики в теплоснабжении», проходившей в краевой столице 6-7 декабря, посетили Барнаульскую ТЭЦ-3 Сибирской генерирующей компании. Молодые специалисты семи ведущих энергетических компаний страны увидели работу одной из крупнейших и современных станций Алтайского края, познакомились с подходами к организации производства и применяемыми энергетиками СГК технологиями.

Молодые специалисты крупнейших российских энергетический компаний, пожалуй, стали самыми любознательными и интересующимися гостями Барнаульской ТЭЦ-3 за все время ее существования. Десятки вопросов, предложений и вариантов совершенствования рабочих процессов, переходящих в дискуссию   – именно такими запомнились сотрудникам станции участники конференции молодых энергетиков, прибывшие в Барнаул из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Ярославля, Ульяновска, Самары, Кирова, Северодвинска, Иркутска, Новосибирска, Красноярска и других городов. Экскурсию для них провел Алексей Макаров, главный инженер ТЭЦ-3.  Ему же были адресованы многочисленные вопросы. Особый интерес гостей вызвала организация работы цеха топливоподачи.

– Конечно, принципиального отличия в оборудовании станций, введенных в 80-е годы, нет. Однако мы отметили для себя некоторые моменты, которые можно было бы позаимствовать. Например, мы впервые увидели применение электротолкателей, используемых при подаче вагонов с углем для их разгрузки. Ранее мы видели тросовые тяги и другие технологии, а здесь что-то вроде маленького трамвая. Вернувшись домой, мы обязательно оценим предложения рынка, стоимость этой технологии и посмотрим возможность ее применения на нашем производстве, – поделился планами ведущий экономист дирекции по развитию ПАО «Иркутскэнерго» Александр Игнатович.

Молодые энергетики отметили высокий уровень мастерства и слаженности в работе персонала станции, а также хорошие условия труда, созданные для сотрудников предприятия.

Как ранее отметил директор Алтайского филиала СГК и Барнаульской ТЭЦ-3 Игорь Лузанов, энергетикам не жалко делиться свои опытом.

– Мы не конкуренты, мы работаем на энергетику, на экономику страны. Наша задача – поддерживать устойчивое, надежное теплоснабжение городов нашей страны, населения, – подчеркнул руководитель.

Напомним, экскурсия прошла в рамках первой профессиональной конференции молодых энергетиков «Лучшие практики в теплоснабжении», организованной Ассоциацией молодых энергетиков при поддержке Сибирской генерирующей компании и Общероссийского отраслевого объединения работодателей поставщиков энергии РаПЭ.

Читайте ещё:

Осенние каникулы в школах Алтайского края начнутся с 25 октября

Более 540 тысяч жителей Алтайского края получают соцподдержку

Сообщения об утечке из мессенджера Max оказались фейком

Новости

Осенние каникулы в школах Алтайского края начнутся с 25 октября
Два музея Алтайского края получат 3,8 млн рублей на техническое оснащение
Школьники Алтайского края учатся снимать документальное кино
В Алтайском крае обнаружили ГМО в зерновых культурах
Более 540 тысяч жителей Алтайского края получают соцподдержку
Жителя Алтайского края будут судить за поджог сельсовета
Важный мост на границе с Республикой Алтай реконструируют в Алтайском крае
Сообщения об утечке из мессенджера Max оказались фейком
В Алтайском крае утвердили новую схему избирательных округов
Четыре человека пострадали от отравления угарным газом в Новоалтайске
Расписание пригородных поездов в Алтайском крае временно изменится с 22 октября
Подростка из Алтайского края обвиняют в незаконной вырубке леса на 900 тысяч рублей
В Барнауле временно ограничат движение на Змеиногорском тракте
Жители Алтайского края смогут оформить налоговый вычет через «Госуслуги»
Пригородные поезда в Алтайском крае готовят к зиме
Суд вынес приговор экс-совладельцу «Алтаймясопрома»
В Бийске задержали наркосбытчика с 135 граммами синтетики
14 новых троллейбусов вышли на маршруты Барнаула
В Алтайском крае открыли современную библиотеку нового поколения
Владимир Путин наградил двух жителей Алтайского края