Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Незаконные гранаты и томаты из Казахстана задержали на Алтае

11 февраля 2018 года инспекторами Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай на Славгородском фитосанитарном контрольном посту были выявлены нарушения российского законодательства при ввозе подкарантинной продукции из Республики Казахстан.
Граждане Республики Казахстан ввозили в грузовом автомобиле подкарантинную продукцию высокого фитосанитарного риска с нарушением фитосанитарного законодательства – на древесных упаковочных и крепежных материалах отсутствовала маркировка о проведении обеззараживания в соответствии с Международным стандартом по фитосанитарным мерам № 15, а также решением совета Евразийской экономической комиссии от 30.11.2016 № 157 «Об утверждении Единых карантинных фитосанитарных требований, предъявляемых к подкарантинной продукции и подкарантинным объектам на таможенной границе и на таможенной территории Евразийского экономического союза».
В результате мероприятий не допущен незаконный ввоз автотранспортом на территорию Алтайского края из Казахстана томатов свежих – 20 тонн, гранатов свежих – 20 тонн происхождением Республики Узбекистан. Страна происхождения продукции была указана в сопроводительных документах.
В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства ввоз всех партий продукции, предназначавшихся для последующей реализации на территории Российской Федерации, был запрещен. Общий вес не допущенной к ввозу подкарантинной продукции составил 40 тонн. Все партии возвращены в Республику Казахстан.

Читайте ещё:

Программа празднования Дня Победы в Барнауле: полный список мероприятий 9 мая

Продуктовая сеть “Мария‑Ра” реорганизует бизнес-структуру

Госдума одобрила создание новой игорной зоны в Республике Алтай

Новости

Алтайский саблист попал в призеры чемпионата России по фехтованию
Более 2 миллионов сеянцев сосны высадили в Алтайском крае в рамках акции “Сада памяти”
Золото из Греции: спортсменка из Алтайского края победила на первенстве Европы по тхэквондо
“Рубин-2” и “Динамо-Барнаул” разошлись миром в Казани
В Барнауле стартовал сезон нанесения дорожной разметки
Преподаватели на Алтае стали получать больше: раскрыты свежие цифры от Министерства образования
В Алтайском крае ввели особый режим: что нельзя делать с 25 апреля и сколько придется заплатить
Схема мошенничества: как злоумышленники крадут доступ
Нелегальная рыбалка обернулась для трех барнаульцев большими проблемами
“Темп” начал сезон с рекордного разгрома “Читы”
В Барнауле проверили чистоту в автобусах: перевозчикам грозят штрафы
«Росводоканал Барнаул» досрочно завершил масштабную реконструкцию канализационного коллектора
В Барнауле начались весенние посадки деревьев
Оперативная паводковая обстановка в Алтайском крае
Восьмиклассник распылил перцовый баллончик в классе в бийской школе
Барнаульца будут судить за покушение на убийство сожителя сестры
Скандинавская ходьба: мифы и реальность
Дефицит или недоступность? Всё о вакцине от клещевого энцефалита в Алтайском крае
Новым главным тренером «Динамо-Барнаул» стал Александр Данцев
Живой символ Алтая: кандык раскрыл бутоны, несмотря на капризы погоды