Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Алтайском крае прошла акция «В армию на денек»

Участники команды «Молодежки ОНФ» в Алтайском крае побывали в 35-й Краснознаменной орденов Кутузова и Александра Невского ракетной дивизии в рамках акции «В армию на денек». Представители Общероссийского народного фронта провели мероприятие в День защитника Отечества.
Вместе с командой «Молодежки ОНФ» воинскую часть посетил председатель совета Алтайской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Климов, активисты регионального отделения ОНФ, студенты вузов и ссузов Барнаула, представители казачьей молодежи Алтая.
Сначала они приняли участие в торжественном построении дивизии по случаю Дня защитника Отечества. Климов поздравил военнослужащих с праздником и 100-летием Красной армии. Командир дивизии Александр Прокопенков вручил награды и благодарности военнослужащим. Затем бойцы продемонстрировали гостям мастерство владения оружием и строевую подготовку.
Побывав на плацу, участники команды «Молодежки ОНФ» отправились в музей, где узнали об истории дивизии.
В казарме они познакомились с бытом солдат, проходящих срочную службу. С большим интересом юноши и девушки разбирали автомат Калашникова. Один из лучших результатов продемонстрировала представительница команды «Молодежки ОНФ».
«Один день в армии запомнится надолго, ведь не каждый может вот так побывать в воинской части. Я считаю, что армия – серьезная школа жизни. Служба дисциплинирует, закаляет характер, воспитывает чувство ответственности. Служить в армии – значит защищать свою Родину, а это обязанность каждого мужчины. В нашей команде много парней, которые хотят служить в армии», – рассказал участник команды «Молодежки ОНФ» в Алтайском крае Александр Рыльский.
На территории части участникам акции продемонстрировали военную технику.

Читайте ещё:

Андрей Турчак поручил оперативно восстановить электроснабжение в Республике Алтай

Куда сходить на выходных в Барнауле: от акварельного мастер-класса до встречи с художником Таракаем

С 1 мая в Барнауле подорожает проезд во всех видах транспорта

Новости

Андрей Турчак поручил оперативно восстановить электроснабжение в Республике Алтай
Концерт группы “Комната культуры” вызвал необычайный ажиотаж
В Алтайском крае водителей призывают к осторожности на дорогах
Энергетики Алтайского края устраняют последствия ураганного ветра
Матч “Динамо” (Барнаул) – “Чита” перенесли из-за непогоды
Жители Барнаула смогут отдать по три голоса за объекты благоустройства
Как выбрать качественные семена и вырастить крепкую рассаду: советы экспертов
Барнаульский «Университет» стартовал в Кубке России с победы
Пик активности клещей в Алтайском крае прогнозируют в мае
МЧС предупреждает о надвигающемся урагане
Обь в Барнауле освободилась ото льда
Алтайский край направил 16 млрд рублей на строительство и ЖКХ в 2024 году
Бийск готовится к празднованию 80-летия Победы: подробности праздничной программы
В Алтайском крае по нацпроекту отремонтируют дорогу к пяти населенным пунктам
Власти Барнаула проинспектировали пригородные поселки на готовность к паводку
На Алтае автоледи получила три года колонии за смертельное ДТП
Куда сходить на выходных в Барнауле: от акварельного мастер-класса до встречи с художником Таракаем
«Тотальный диктант» в Барнауле: пять площадок и онлайн-формат
В Барнауле распустились первые цветы
С 1 мая в Барнауле подорожает проезд во всех видах транспорта