Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Прокуратура Алтайского края направила в суд уголовное дело об убийстве свидетельницы

Как сообщил начальник отдела прокуратуры Алтайского края по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета РФ Евгений Степанов, прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Усть-Калманского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением), п. «б» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, в связи с выполнением потерпевшим общественного долга), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), ч. 2 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования, то есть вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).

По версии следствия, в феврале 2017 года обвиняемый похитил из хозяйственной пристройки двух домашних птиц, причинив ущерб в размере 870 рублей. Жительница Чарышского района при допросе в качестве свидетеля, исполнив свой гражданский долг, дала об этом показания, изобличающие обвиняемого. В результате у мужчины возник умысел на ее убийство, реализуя который, он нанес женщине 45 ударов металлической трубой в область головы, туловища, рук и ног.

Смерть свидетельницы наступила на месте происшествия от открытой черепно-мозговой травмы.

Как отметил Евгений Степанов, однако, и у данного преступления оказался очевидец. Следствие пришло к выводу, что обвиняемый угрожал убийством своей знакомой, которая видела произошедшее, в случае если она расскажет об этом кому-либо или не возьмет на себя вину за убийство.

Читайте ещё:

Река Чумыш затопила приусадебные участки в Алтайском крае

Куда сходить на выходных в Барнауле: космос, творчество и экстрим

Жителей двух сел Алтайского края предупредили о возможных подтоплениях

Новости

150 пожаров за сутки: в Алтайском крае сохраняется пожароопасная обстановка
Река Чумыш затопила приусадебные участки в Алтайском крае
Молодой водитель спровоцировал смертельную аварию в Целинном районе
Биолог рассказал, как сохранить вербу до следующего Вербного воскресенья
80-метровую георгиевскую ленту установили на въезде в Барнаул
От советской классики до современных драм: подборка фильмов ко Дню космонавтики
Куда сходить на выходных в Барнауле: космос, творчество и экстрим
Барнаул стал героем нового эпизода сериала «Лига молодых»
Социальные пенсии на Алтае проиндексированы для 12,4 тысячи получателей
Барнаульское «Динамо» готово к старту сезона: капитан раскрыл особенности игры
Аэродром в Алтайском крае выставлен на торги за 22 миллиона рублей
Космонавт и авиаконструктор примут участие в фестивале ко Дню космонавтики в Алтайском крае
Дачные автобусы в Барнауле запустят 25 апреля
Жителей двух сел Алтайского края предупредили о возможных подтоплениях
Подрядчика обвиняют в хищении 730 тысяч рублей при строительстве ФАПов на Алтае
Не справился с управлением: на Алтае иномарка улетела в Катунь
Боррелиоз и энцефалит: чем опасны клещи в Алтайском крае в этом сезоне
«Начинать сегодня и с малого»: чемпион по кикбоксингу — о простых шагах к здоровью
Пьяный водитель на Алтае врезался в опору ЛЭП
Четверо бенгальских тигрят родились в Барнаульском зоопарке