Яндекс Погода
Загрузка погоды...

На Алтае будут судить насильника и убийцу

В сентябре 2001 года в гаражном массиве города Новоалтайска с признаками насильственной смерти было обнаружено тело 20-летней девушки. Долгое время убийство, совершенное в условиях неочевидности, оставалось нераскрытым. Лишь спустя 16 лет, благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников, удалось установить причастного к совершению данного преступления. Им оказался 40-летний житель города Новоалтайска. Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием).

По данным следствия, в сентябре 2001 года в вечернее время обвиняемый познакомился на улице с девушкой, предложив ей прогуляться. После недолгого общения у мужчины возник умысел на изнасилование потерпевшей. Применяя физическую силу, он изнасиловал, а затем задушил молодую женщину. Ранее обвиняемый уже отбывал наказание за аналогичное преступление.

Полученными результатами судебно-медицинских, психолого-психиатрических и криминалистических экспертиз, а также иными следственными действиями, следователям удалось собрать достаточные доказательства причастности обвиняемого к особо тяжкому преступлению, совершенному много лет назад. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте ещё:

В Алтайском крае зафиксировали рост заболеваемости раком тела матки

На питание для детей в Алтайском крае направили более 138 млн рублей

120 жителей Алтайского края пострадали от клещей за неделю

Новости

Первый осенний «чистый четверг» собрал в Барнауле более 9 тысяч участников
Полиция Алтайского края изъяла 100 литров алкоголя при проверке торговых точек
В Алтайском крае зафиксировали рост заболеваемости раком тела матки
На питание для детей в Алтайском крае направили более 138 млн рублей
120 жителей Алтайского края пострадали от клещей за неделю
Золотодобыча на Алтае приносит больше проблем, чем доходов
Столовую в здании правительства Алтайского края отремонтируют за 3,8 млн рублей
Ремонт дорог за 3 млрд рублей завершился в Алтайском крае
Бизнес Алтайского края получил 921 млн рублей поддержки
Суд взыскал 11,6 млн рублей за свалку в Алтайском крае
В Алтайском крае высадили более 390 тысяч деревьев в рамках всероссийской акции
В Барнауле продолжают благоустраивать три парка в рамках нацпроекта
Пригородные поезда в Алтайском крае изменят маршрут 3-4 октября
Женский образ реки Обь начали устанавливать на барнаульской набережной
В Барнауле завершается строительство развязки на Змеиногорском тракте
Дистанционный кабинет здорового ребенка начал работу в Алтайском крае
В Алтайском крае построили дорогу к ферме стоимостью более 97 миллионов рублей
В Бийске благоустраивают исторический сквер
Инвестиции в Алтайский край достигли 233 миллиардов рублей
Садоводческие автобусы в Барнауле прекращают работу с 6 октября