Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Федеральные дорожники приступили к ремонту «Чуйского тракта» в Алтайском крае

В Алтайском крае начались ремонтные работы на трех участках федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт» Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией: в Зональном, Бийском и Красногорском районах.
Капитальный ремонт проходит на отрезке с 336 по 341 км. Это последний лог перед Бийском, участок в форме так называемой «седловины» создает сложности для водителей, особенно в зимний период. Чтобы поднять земполотно на пять метров и сделать трассу более пологой, дорожникам предстоит отсыпать порядка 62 тысяч кубометров грунта. В результате проведенных работ будет обеспечен нормативный продольный профиль дороги, что позволит автомобилям беспрепятственно проходить лог даже в сложных погодных условиях.
В Бийском районе приступили к завершающему этапу капремонта четырехполосного участка дороги, работы пройдут с 368 по 374 км. Проект предусматривает расширение проезжей части и устройство разделительной полосы с двусторонним осевым металлическим барьерным ограждением. Такая мера полностью исключит вероятность выезда автомобилей на полосу встречного движения. Будут установлены шумозащитные экраны вдоль населенных пунктов Верх-Катунское и Чуйский.
Далее по направлению к Республике Алтай на 16-километровом участке, с 384 по 400 км, выполнят ремонт. В качестве верхнего слоя покрытия проезжей части используется щебеночно-мастичный асфальтобетон на полимербитумном вяжущем с комплексной адгезионной добавкой, будут установлены дополнительные дорожные знаки для повышения безопасности дорожного движения.
ФКУ Упрдор «Алтай» приносит извинения за причиненные неудобства и напоминает водителям о необходимости быть внимательнее на участках производства дорожных работ, соблюдать скоростной режим и требования дорожных знаков.
Телефон диспетчерской службы: 8 (3852) 63-14-59.

Читайте ещё:

Минсоцзащиты Алтайского края разъяснило сроки выплаты компенсации за ЖКУ многодетным семьям

Новогодние представления для младших школьников Барнаула пройдут с 18 по 30 декабря

Троих участников преступной группы задержали в Алтайском крае за обналичивание средств

Новости

Главу Барнаула Вячеслава Франка наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»
Минсоцзащиты Алтайского края разъяснило сроки выплаты компенсации за ЖКУ многодетным семьям
Новогодние представления для младших школьников Барнаула пройдут с 18 по 30 декабря
Памятник детям войны открыли в Алтайском крае к 80-летию Победы
Бийск отметил 20-летие присвоения статуса наукограда России
Троих участников преступной группы задержали в Алтайском крае за обналичивание средств
Алтайское отделение Русского географического общества признали одним из лучших в стране
ФАС предупредила алтайские АЗС о недопустимости ограничения продажи топлива
На станции Заринск в Алтайском крае поезд смертельно травмировал мужчину
В Барнауле закроют переулок Ядринцева из-за ремонта кабельной линии
На проблемных участках Чуйского тракта в Алтайском крае усилили снегоочистку
Главу Советского района обвинили в халатности при реконструкции школы
Жителя Камня-на-Оби оштрафовали за кражу государственных наград
Пассажиров аэропорта Барнаул предупредили об ограничениях на привокзальной площади
Новую пожарную часть построили в Петропавловском районе Алтайского края
Более 300 млн рублей направили на ремонт дороги в Целинном районе Алтайского края
В Косихинской больнице начали оперировать грыжи с помощью сетчатых имплантов
Акция «Географический диктант» пройдет в алтайском пригородном поезде
«Динамо-Барнаул» опроверг информацию о причастности задержанного в Таиланде Дмитрия Пупышева к футбольному клубу
В Алтайском крае стартовала новогодняя акция «Ёлка желаний»