Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Первомайском районе раскрыто убийство местного жителя, замаскированное под безвестное исчезновение

В марте 2018 года в Новоалтайский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю поступило заявление о безвестном исчезновении 20-летнего жителя Первомайского района, который ушел из дома и не вернулся.

В связи с безвестным исчезновением гражданина было организовано проведение доследственной проверки, по результатам проведения которой принято решение о возбуждении уголовного дела.

В результате целенаправленной работы сотрудников следственного управления СКР по Алтайскому краю и сотрудников полиции была получена оперативная информация о том, что к безвестному исчезновению гражданина причастен 42-летний местный житель. В дальнейшем 10 мая 2018 года на территории его домовладения обнаружено тело потерпевшего. В этот же день мужчина был задержан по подозрению в убийстве. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), и он заключен под стражу.

В ходе предварительного следствия установлено, что 22 марта 2018 года в селе Новоповалиха между находящимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами возник словесный конфликт, в результате которого на почве возникших личных неприязненных отношений обвиняемый нанес своему знакомому множественные ножевые ранения. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. В дальнейшем с целью сокрытия следов совершенного преступления обвиняемый спрятал тело убитого в яме, расположенной на территории домовладения.

По уголовному делу осуществляется дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Читайте ещё:

Программа празднования Дня Победы в Барнауле: полный список мероприятий 9 мая

Продуктовая сеть “Мария‑Ра” реорганизует бизнес-структуру

Госдума одобрила создание новой игорной зоны в Республике Алтай

Новости

Алтайский саблист попал в призеры чемпионата России по фехтованию
Более 2 миллионов сеянцев сосны высадили в Алтайском крае в рамках акции “Сада памяти”
Золото из Греции: спортсменка из Алтайского края победила на первенстве Европы по тхэквондо
“Рубин-2” и “Динамо-Барнаул” разошлись миром в Казани
В Барнауле стартовал сезон нанесения дорожной разметки
Преподаватели на Алтае стали получать больше: раскрыты свежие цифры от Министерства образования
В Алтайском крае ввели особый режим: что нельзя делать с 25 апреля и сколько придется заплатить
Схема мошенничества: как злоумышленники крадут доступ
Нелегальная рыбалка обернулась для трех барнаульцев большими проблемами
“Темп” начал сезон с рекордного разгрома “Читы”
В Барнауле проверили чистоту в автобусах: перевозчикам грозят штрафы
«Росводоканал Барнаул» досрочно завершил масштабную реконструкцию канализационного коллектора
В Барнауле начались весенние посадки деревьев
Оперативная паводковая обстановка в Алтайском крае
Восьмиклассник распылил перцовый баллончик в классе в бийской школе
Барнаульца будут судить за покушение на убийство сожителя сестры
Скандинавская ходьба: мифы и реальность
Дефицит или недоступность? Всё о вакцине от клещевого энцефалита в Алтайском крае
Новым главным тренером «Динамо-Барнаул» стал Александр Данцев
Живой символ Алтая: кандык раскрыл бутоны, несмотря на капризы погоды