В Топчихинском районе 79-летний пенсионер с ножом набросился на собутыльника
Прокурором Топчихинского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя с.Топчиха за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ.
В ходе совместного распития спиртных напитков между 79-ти летним обвиняемым и потерпевшим на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт. В ходе ссоры у обвиняемого возник преступный умысел, направленный на умышленное причинение телесных повреждений и тяжкого вреда здоровью, с применение предмета, используемого в качестве оружия. Реализуя задуманное, мужчина нанес три удара ножом в область туловища, чем причинил тяжкий вред здоровью потерпевшему.
Обвиняемый вину в совершении преступления признал, согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы в применении принудительных мер медицинского характера не нуждается.
Читайте ещё:
Водные перевозки в Алтайском крае сохраняют высокие показатели четвертый год
Продажу сушеного чеснока приостановили в сети «Ярче!» в Алтайском крае
Законопроект о запрете вейпов могут принять в Алтайском крае в декабре