Яндекс Погода
Загрузка погоды...

На Алтае прошел месячник «Армия против наркотиков!»

Главной целью месячника является повышение эффективности профилактической работы, недопущение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, сохранение и укрепление психического здоровья военнослужащих.

Задачами  месячника противодействия наркомании являются:

  • пропаганда здорового образа жизни и популяризации семейных ценностей;
  • формирование у военнослужащих и лиц гражданского персонала принципа «нулевой терпимости» – признание несовместимости с ценностями военной службы употребление наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Эти и другие поставленные задачи реализованы в процессе целого комплекса мероприятий, которые проходили при непосредственном участии должностных лиц воинской части и представителей 22 военной прокуратуры армии войсковой части 56681, управления по контролю за оборотом наркотиков главного управления МВД России по Алтайскому краю, представители военной полиции, а также представителей женсовета воинской части и русской православной церкви.

В течение месяца с военнослужащими всех категорий и гражданским персоналом проведены методические занятия по профилактике профилактики немедицинского потребления и оборота наркотиков, а также с 18 по 24 июня проведена неделя правовых знаний, которая завершилась Единым днем правовых знаний, в котором помимо военнослужащих прияли участие начальник отделения обеспечения антинаркотической деятельности в сфере профилактики управления по контролю за оборотом наркотиков главного управления МВД России по Алтайскому краю Подполковник полиции Жалыбина  Елена Алексеевна и священник Покровского собора иерей Сергий, так же 26 июня проведен Единый день информирования посвященный всемирному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом в ходе которого активное участие принимала заведующая дневным стационаром Алтайского краевого наркологического диспансера, врач – нарколог высшей категории Новикова Светлана Петровна.

В ходе месячника большое внимание уделялось организации психологических и социологических обследований военнослужащих, а также проведению вечеров вопросов и ответов, в ходе которых военнослужащие смогут обсудить волнующие их проблемы непосредственно с командованием воинской части.

Читайте ещё:

В Республике Алтай планируют ограничить продажу алкоголя и табака

В Барнауле открыли новую полосу движения на строящейся развязке

В Барнауле нашли подрядчика для переноса троллейбусного кольца

Новости

В Республике Алтай планируют ограничить продажу алкоголя и табака
В Барнауле открыли новую полосу движения на строящейся развязке
В Барнауле нашли подрядчика для переноса троллейбусного кольца
В Алтайском крае прогнозируют рост ВРП до 1,5 трлн рублей к 2028 году
Работодатели Алтайского края получают субсидии за трудоустройство участников СВО
Жилые дома в центре Барнаула временно останутся без холодной воды
В Республике Алтай может появиться игорная зона
Спасатели Барнаула освободили трехлетнего ребенка из запертой квартиры
В Алтайском крае перевыполнили план по уходу за лесными культурами
Пожар в частном доме Рубцовска унес жизнь человека
Барнаульский водоканал за неделю устранил 78 аварий
Продовольственные ярмарки выходного дня пройдут в Барнауле 18 октября
В Троицком районе восстанавливают важный мост через Большую речку
В Алтайском крае 55 семей получили помощь по федеральному проекту
В Алтайском крае расширяют меры поддержки ветеранов труда
Акция по тестированию на ВИЧ пройдет возле здания РАНХиГС в Барнауле
17-летнюю жительницу Алтайского края подозревают в убийстве младенца
Более 15 тысяч медиков Алтайского края получили социальные выплаты
В Алтайском крае ремонтируют дорогу к федеральной трассе за 251 млн рублей
Железнодорожные грузоперевозки в Алтайском крае выросли на 9%