Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Алтайском крае идет суд над жестокими убийцами

Заместитель прокурора Алтайского края Сергей Голиков сообщил, что сегодня, 12 июля 2018 года, государственные обвинители на основании вердикта присяжных заседателей предложили краевому суду признать двух братьев, жителей села Новоегорьевское Егорьевского района Алтайского края виновными в совершении умышленного убийства с особой жестокостью четырех человек. Их действия квалифицированы по п.п.«а,д,ж» ч.2 ст.105 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Учитывая особые обстоятельства дела, характер совершенных деяний, тяжесть наступивших последствий, данные о личности старшего из братьев, государственное обвинение предложило суду назначить ему наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Младший брат признан присяжными заседателями заслуживающим снисхождения при назначении наказания. В то же время установлено, что он ранее неоднократно судим, совершил указанное преступление в период условно-досрочного освобождения по предыдущему приговору. Обвинение просило назначить ему 17 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы, после отбытия основного наказания, на 2 года.

Как подчеркнул Сергей Голиков, ранее присяжные заседатели согласились с доводами обвинения и установили, что подсудимые после конфликта, произошедшего между супругой одного из них и потерпевшими, решили наказать обидчиков.

Глубокой ночью подсудимые ворвались в деревянную сторожку, где спали четверо мужчин, и стали избивать их. Затем старший брат нанес потерпевшим удары ножом. После чего он облил еще живых пострадавших горючей жидкостью, которую преступники заранее принесли с собой, и поджег.

В результате полученных ран и ожогов, площадь которых составила 80-90% поверхности тела, потерпевшие через несколько дней скончались в больнице.

В судебном заседании объявлен перерыв для подготовки подсудимых к последнему слову.

Читайте ещё:

14 тысяч пакетов импортных семян задержали в Алтайском крае

14 двоен и одна тройня появились в «ДАРе» в феврале

УФАС возбудило дело против микрокредитной компании в Алтайском крае

Новости

14 тысяч пакетов импортных семян задержали в Алтайском крае
Фонд развития Алтайского края выдал 800 млн рублей льготных займов
14 двоен и одна тройня появились в «ДАРе» в феврале
УФАС возбудило дело против микрокредитной компании в Алтайском крае
В Кулундинском районе пройдут антитеррористические учения
Более 7 тысяч зараженных хризантем из Китая выявили на Алтае
Экспорт алтайского продовольствия вырос на 15% с начала года
В Алтайском крае появится новый муниципальный округ
Почти 250 тысяч семей получили маткапитал в Алтайском крае
В Алтайском крае выявили 20-й очаг бешенства с начала года
Коммунальные службы Барнаула готовы к паводковому сезону
В ДТП с участием школьного автобуса в Барнауле пострадали дети
Юбилейная выставка алтайской художницы Ковешниковой стартует в Барнауле
Почти 13 тысяч пачек нелегальных сигарет изъяли в Рубцовске
В Алтайском крае примут 23 специалиста по программе «Земский работник культуры»
Легковушка попала под локомотив на переезде в Алтайском крае
Более 30 тонн алтайского меда отправили в Китай и Польшу
Виктор Томенко поздравил жителей края с Днем наставника
Автобус №109 врезался в грузовик на Змеиногорском тракте
В трех городах Алтайского края отремонтируют 27 км дорог