Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Строительство первой в Республике Алтай двухуровневой развязки завершат в 2019 году

Реконструкция участка федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт» в Майминском районе Республики Алтай со строительством транспортной развязки в разных уровнях идет в соответствии с графиком. В этом убедились специалисты подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Алтай», оценив ход работ на объекте.

Кроме возведения двухуровневой развязки типа «труба» с 77-метровым путепроводом, проект предполагает строительство новой четырехполосной дороги на участке протяженностью 2,7 км. Подготовительные работы начали в прошлом году, попадающие в зону их производства инженерные коммуникации были перенесены. До конца этого строительного сезона федеральным дорожникам предстоит выполнить устройство земполотна и смонтировать искусственные сооружения.

Новая трасса будет отвечать всем современным параметрам и нормативам. Чтобы она справлялась с возрастающими нагрузками, на строительство земляного полотна израсходуют 240 тыс. кубометров грунта, общая толщина конструктивных слоев дорожной одежды составит 75 см. Верхний слой покрытия выполнят из современного и износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона – эти работы в планах на будущий год. После дорогу обустроят необходимыми элементами, высадят деревья в качестве шумоизоляционных полос. Ввод в эксплуатацию – осенью 2019 года.

Необходимость вывести транзитный транспорт за пределы села Майма назрела давно. В высокий туристический сезон пиковые нагрузки на участке достигают 24 тыс. автомобилей в сутки. Строительство двухуровневой развязки – первой в регионе – станет начальным этапом реализации проекта, который свяжет аэропорт и столицу республики Горно-Алтайск в обход Маймы. По оценкам специалистов, перераспределение автомобильных потоков не только позволит существенно увеличить пропускную способность трассы и сократить время в пути, но и положительным образом скажется на качестве жизни местного населения.

Читайте ещё:

В Барнауле открылся II Фестиваль молодежи Алтайского края «АМфест»

Троих жителей Тальменского района осудили за похищение человека

МЧС предупреждает о заморозках в Алтайском крае

Новости

В Барнауле открылся II Фестиваль молодежи Алтайского края «АМфест»
Троих жителей Тальменского района осудили за похищение человека
МЧС предупреждает о заморозках в Алтайском крае
Сорта алтайской пшеницы признаны одними из лучших в мире
В Алтайском крае выделили 192 млн рублей на расселение аварийного жилья
Алтайский край разрабатывает национальную модель поддержки бизнеса
В Алтайском крае высадят более 820 тысяч деревьев в рамках всероссийской акции
Жители Алтайского края смогут увидеть полное лунное затмение
Минсоцзащита Алтайского края напоминает о компенсации 30% за ЖКУ для многодетных семей
В Алтайском крае завершили ремонт трассы до Новосибирской области
На месте аварийного дома в Барнауле появится сквер
Несколько улиц Железнодорожного района в Барнауле остались без воды
В Алтайском крае 90% средств размещения прошли обязательную самооценку
Перевозчика маршрута №18 в Барнауле внесли в чёрный список
В Барнауле заготовят 63 тысячи тонн реагентов к зиме
В Барнауле 5 сентября пройдет II Фестиваль молодежи «АМфест»
Мошенники под предлогом замены полиса ОМС обманули студента из Бийска
В Ребрихе открыли новую поликлинику на 210 посещений в смену
Жительницу Республики Алтай оштрафовали за запуск квадрокоптера
Программа «Песни солдат» вошла в репертуар Алтайского музыкального театра