Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В дома барнаульцев начали подавать тепло

По состоянию на пятницу, 21 сентября, к системе отопления в Барнауле подключены 73% социальных учреждений, являющихся потребителями Сибирской генерирующей компании. В жилые дома и административные здания ресурс подаётся по заявкам управляющих организаций собственников.
Отопительный период официально стартовал в краевой столице 19 сентября по распоряжению главы администрации города Сергея Дугина.
Тепло уже подаётся в 169 социальных учреждения из 232 обслуживаемых СГК в Барнауле. Это детские сады, школы и объекты здравоохранения.
«Мы полностью готовы к подаче тепла потребителям. Запуск жилья идёт в рабочем порядке. Управляющие компании связываются с закрепленным за их участком инспектором, который в свою очередь передает данные нам. В течении суток после этого, если нет никаких препятствий, происходит запуск отопления», – говорит Александр Гросс, директор теплосетевого подразделения СГК в Барнауле.
Напомним, что подача теплоносителя в жилые дома носит заявительный характер. Для того, чтобы подключить отопление, жителям нужно обращаться в свою управляющую организацию. Пока, в связи с установившейся тёплой погодой, потребители не спешат подключаться к теплоснабжению.
Предприятия Сибирской генерирующей компании в Барнауле ответственно подошли к подготовке к предстоящей зиме: все необходимые работы на станциях и теплосетях проведены, запасы топлива превышают нормативные в 2,5 раза.

Читайте ещё:

Медиагруппа «Алтай FM» запустила кампанию по безопасности дорожного движения

В Затоне перекрыли дорогу к острову из-за подъема воды в Оби

В Барнауле начались гидравлические испытания: список адресов без горячей воды с 19 мая по 2 июня

Новости

Прокурор Алтайского края взял на контроль пожар на бийском полигоне ТБО
Пьяный 18-летний мотоциклист без прав устроил ДТП на Алтае
Алтайский край готовится к жаре
На Алтае наказали чиновника за игнорирование обращения жителя
Алтайский край побил рекорд посещаемости в «Ночь музеев»
В Барнауле возбудили уголовное дело после избиения водителя рейсового автобуса
Медиагруппа «Алтай FM» запустила кампанию по безопасности дорожного движения
В Затоне перекрыли дорогу к острову из-за подъема воды в Оби
«Ночь музеев» в Барнауле собрала 77 тысяч посетителей
В Барнауле начались гидравлические испытания: список адресов без горячей воды с 19 мая по 2 июня
В Барнауле ликвидировали крупный пожар на складе
В Алтайском крае назвали даты перечисления детских выплат в июне
В Барнауле возобновилось движение трамваев на площади Октября
ФК “Динамо” (Барнаул) провело очередной матч на выезде
Стандарты пятизвездочного сервиса: в Алтайском крае определят лучшую горничную
Миллион за улыбку: на «Юмор FM» пройдет летний суперфинал с участием звезд
Барнаульский “Темп” продолжает громить своих соперников
В Барнауле задержали мужчину, избившего водителя автобуса
В Алтайском крае ожидается подъем воды в реках
Гид по «Ночи музеев» в Барнауле: самые интересные площадки и мероприятия