Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Алтайские школьники поборются за право сыграть на стадионе чемпионата мира по футболу

Региональный этап всероссийской футбольной акции «Уличный красава» среди юношей в возрасте 14 – 17 лет состоится в Барнауле 17 ноября в спортивном клубе «Темп». Акцию проводит «Молодежка ОНФ» вместе с Ассоциацией студенческих спортивных клубов России и Министерством спорта РФ в целях мотивации подростков к здоровому образу жизни. В акции принимает участие 3 420 команд из 85 регионов России.

В Алтайском крае участниками акции стали 39 команд из 12 муниципалитетов. Они зарегистрировались на сайте уличныйкрасава.рф до 28 октября. Это представители Кытмановского, Бийского, Алтайского, Залесовского, Немецкого национального, Хабарского, Баевского, Завьяловского, Ребрихинского, Павловского районов, Бийска и Барнаула.

Соревнования муниципального этапа завершились в Барнауле 11 ноября. Его прошли 8 команд, которые 17 ноября и поборются за участие в межрегиональном этапе.

Финал акции состоится в декабре 2018 г. на одном из стадионов, принимавших чемпионат мира по футболу FIFA в России. Команду-победителя всероссийской акции «Уличный красава» ждет главный приз – обустройство дворовой футбольной площадки.

Справка

В составе каждой команды играет по пять основных игроков и двое запасных, а минимальное количество игроков на поле в начале матча – четыре плюс один вратарь. Продолжительность каждого матча на всех этапах составляет два тайма по 15 минут. К участию в акции не допускались команды и учащиеся специализированных детско-юношеских спортивных школ, академий футбола, футбольных школ олимпийского резерва, футбольных и мини-футбольных школ при профессиональных футбольных и мини-футбольных клубах.

Дата проведения: 17 ноября 2018 г.

Место проведения: г. Барнаул, 1-й Балтийский проезд, 9 (СК «Темп»).

Начало: 15:00.

Читайте ещё:

Алтайский край накрыла аномальная жара

Детское радио устроило праздник для барнаульцев в День защиты детей

Депутат АКЗС предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Новости

Фестиваль-карнавал «САПряжение» впервые пройдет на Яровом
В Барнауле школьник отдал мошенникам сейф с 9 миллионами рублей
На Алтае начали выдачу судовых санитарных свидетельств
В Барнауле изменятся маршруты пригородных автобусов из-за ремонта трамвайного узла
Алтайский край накрыла аномальная жара
В Алтайском крае ограничат движение транспорта из-за воинских колонн
Горячую воду барнаульцам вернут 3 июня после ремонта сетей
Барнаульская спортшкола «Полимер» получила новый автобус
Листерии обнаружили в мясных полуфабрикатах в Алтайском крае
Детское радио устроило праздник для барнаульцев в День защиты детей
В Алтайском крае обновят 10 километров дороги «Троицкое — Целинное»
Депутат АКЗС предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве
В Алтайском крае построят поликлинику за 1,1 млрд рублей
Часть проспекта Красноармейского в Барнауле перекроют из-за ремонта трамвайных путей
Диспансеризация помогает выявлять четверть онкологических заболеваний в Алтайском крае
Мошенников обязали возместить почти полмиллиона рублей за обналичивание маткапитала в Алтайском крае
Цены на газ в Алтайском крае вырастут с 1 июля
Барнаульское «Динамо» сыграло вничью с «Крыльями Советов-2» в Самаре
Управляющие организации обязали отчитываться перед собственниками жилья
155 детских лагерей откроются в Республике Алтай с 1 июня