Яндекс Погода
Загрузка погоды...
16+

Алтайский край присоединяется к международной акции «Тест по истории Отечества»

Более 7 тысяч площадок в России и более 40 иностранных государств примут участие в международной акции «Тест по истории Отечества», которая пройдёт 30 ноября в 11-00. Тестирование будет анонимным и направлено на популяризацию знаний об истории. «Одной из тем теста этого года станет 25-летие со дня принятия Конституции Российской Федерации,” – отметила в рамках пресс-конференции в пресс-центре “ТАСС” Председатель Молодёжного парламента при Госдуме Мария Воропаева.

Тест пройдет в двух форматах 30 ноября. На площадках общеобразовательных учреждений, где можно будет написать текст на бланке, а также тестирование он-лайн на сайте КДГР.рф. Организатором традиционно выступает Молодежный парламент при Государственной Думе.

«Конституция нашей страны – это основа, которую каждый должен знать, но в рамках тестирования будут вопросы не только про историю принятия и содержание конституции, но и про другие важные вехи нашей страны. По итогам тестирований прошлых лет мы видим большой запрос на изучение регионального компонента. Важно совместно с Министерством просвещения России и с региональными управлениями образования в субъектах, с учреждениями культуры всех уровней предусмотреть достаточные возможности для изучения не только федеральных событий, но и истории своей Малой Родины, вклада того или иного региона в общегосударственные события. Причём как на площадках школ так и вне их. Подрастающее поколение  должно знать своих героев, своих выдающихся земляков. При этом важно сделать процесс исторического познания ещё более интересным. В Алтайском крае этому уделяется большое внимание. Когда заходишь в школьные классы и ребята называют десятки наших земляков, которые внесли разный вклад в развитие региона и страны в целом. Это важно! Приглашаю всех жителей Алтайского края прийти семьями на площадки теста и проверить свои знания», – рассказала об Акции депутат, член Комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам Наталья Кувшинова.

За время проведения исторического тестирования с 2015 года в нем приняло участие около 2 млн. человек.

Читайте ещё:

В Бийске продолжают устранять дефекты на теплосетях

Участок Чуйского тракта на подъезде к Телецкому озеру расширяют и укрепляют

В Алтайском крае на подготовку к зиме направят почти 4,8 млрд рублей

Новости

Третий этап гидравлических испытаний теплосетей в Барнауле стартует 7 июля
Алтайский край столкнулся с сезонным ростом энтеровирусных заболеваний
10 км трассы Алейск-Краснодарское в Алтайском крае обновят за два года
В Барнауле планируют открыть новую спортивную школу
В Бийске продолжают устранять дефекты на теплосетях
Барнаульская семья получила компенсацию за сорванный из-за ошибки в паспорте отдых
На сколько выросли тарифы ЖКХ в двух Алтаях с июля
Жители Алтайского края благодарят сотрудников ГАИ
Пожарные спасли троих детей при возгорании в 15-этажном доме в Барнауле
11 участков дорог в Барнауле ремонтируют по нацпроекту
Три хедлайнера, четыре сцены и восемь часов музыки: что ждет гостей фестиваля «Шум Катуни» на Алтае
Любовь к Горному Алтаю объединяет всех нас: Андрей Турчак поздравил жителей с 34-летием Республики Алтай
Участок Чуйского тракта на подъезде к Телецкому озеру расширяют и укрепляют
Пять транспортных средств сгорели за сутки в Алтайском крае
Воспитателя частного детсада в Барнауле подозревают в применении недозволенных методов воспитания
Алтайский край ожидает жаркая погода с грозами и шквалистым ветром
В Бийске продолжается благоустройство скейт-парка
«Юмор FM» запускает летний конкурс с доставкой качелей победителям
В Бийске подросток на электросамокате пострадал в ДТП на пешеходном переходе
В Барнауле возобновили движение трамваев по улице Попова