Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Алтайском крае в три раза вырастет субсидия на приобретения жилья для молодых семей

В администрации города Барнаула состоялся круглый стол, в ходе которого молодые семьи – участники государственной программы по обеспечению жильем молодых семей вместе с депутатами всех уровней обсудили проблемы и перспективы реализации данной программы на территории города Барнаула.
Как отметила депутат Государственной Думы Наталья Кувшинова: “В проекте Федерального бюджета на 2019 год увеличена федеральная субсидия на приобретения жилья для молодых семей с 59 млн. в 2018 году до 212 млн. в 2019, т.е. в 3,5 раза для нашего региона. Алтайский край вошел в пятёрку регионов по объёму этой субсидии. Вместе с тем, ещё много вопросов, которые предстоит решать. Это и изменение процентного софинансирования в сторону увеличения федеральной части, и рассмотрение варианта по введению не одной, а двух очередей. Одна из которых для многодетных семей, а вторая для семей, где воспитывается менее трёх детей. Разные звучат предложения. Порой совсем противоположные. Поэтому важно внимательно услышать все точки зрения и определить наиболее эффективный вариант. Предложения по изменению программы готовы отправить в Правительство для дальнейшей корректировки”.
По итогам круглого стола участники решили направить Правительству России предложения о возможности увеличения доли софинансирования мероприятий государственной программы из федерального бюджета до 70 %, а также о внесении изменений в порядок реализации государственной программы в части определения отдельного финансирования и очередности для многодетных молодых семей и молодых семей, в том числе, воспитывающих не более трех детей.

Читайте ещё:

В Бийске продолжают устранять дефекты на теплосетях

Участок Чуйского тракта на подъезде к Телецкому озеру расширяют и укрепляют

В Алтайском крае на подготовку к зиме направят почти 4,8 млрд рублей

Новости

Третий этап гидравлических испытаний теплосетей в Барнауле стартует 7 июля
Алтайский край столкнулся с сезонным ростом энтеровирусных заболеваний
10 км трассы Алейск-Краснодарское в Алтайском крае обновят за два года
В Барнауле планируют открыть новую спортивную школу
В Бийске продолжают устранять дефекты на теплосетях
Барнаульская семья получила компенсацию за сорванный из-за ошибки в паспорте отдых
На сколько выросли тарифы ЖКХ в двух Алтаях с июля
Жители Алтайского края благодарят сотрудников ГАИ
Пожарные спасли троих детей при возгорании в 15-этажном доме в Барнауле
11 участков дорог в Барнауле ремонтируют по нацпроекту
Три хедлайнера, четыре сцены и восемь часов музыки: что ждет гостей фестиваля «Шум Катуни» на Алтае
Любовь к Горному Алтаю объединяет всех нас: Андрей Турчак поздравил жителей с 34-летием Республики Алтай
Участок Чуйского тракта на подъезде к Телецкому озеру расширяют и укрепляют
Пять транспортных средств сгорели за сутки в Алтайском крае
Воспитателя частного детсада в Барнауле подозревают в применении недозволенных методов воспитания
Алтайский край ожидает жаркая погода с грозами и шквалистым ветром
В Бийске продолжается благоустройство скейт-парка
«Юмор FM» запускает летний конкурс с доставкой качелей победителям
В Бийске подросток на электросамокате пострадал в ДТП на пешеходном переходе
В Барнауле возобновили движение трамваев по улице Попова