Яндекс Погода
Загрузка погоды...

В Шипуновском районе осудили торговцев контрабандным алгоголем и табаком

Собранные Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю села Шипуново и его супруге. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В ходе следствия и суда установлено, что обвиняемые в селе Шипуново в период с июня по декабрь 2017 года, действуя совместно и согласованно, для получения материальной выгоды хранили с целью сбыта и продавали односельчанам немаркированную алкогольную продукцию и табачные изделия, в том числе произведенные в сопредельном государстве и приобретённые ими по низкой цене.

В конце декабря 2017 года в ходе проведенных оперативных мероприятий незаконно хранимая алкогольная и табачная продукция на общую сумму более 290 тысяч рублей была изъята сотрудниками полиции по месту жительства обвиняемых.

В ходе следствия и суда супруги не признали вину в содеянном, утверждая, что не осуществляли продажу немаркированного алкоголя и табачных изделий, а привозили указанное по просьбе своих знакомых.

Суд, оценив собранные следствием доказательства, признал подсудимых виновными в инкриминируемом им деянии и назначил наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

Читайте ещё:

Бывший совладелец «Бахетле» разыскивается по уголовным статьям

Оперативный штаб Алтайского края сообщил о причинах сбоев связи

В Барнауле изменят схему движения из-за фестиваля «Шукшинские дни на Алтае»

Новости

Жительница Барнаула потеряла более 200 тысяч рублей из-за мошенников под видом замены домофона
Жительницу Барнаула обвиняют в убийстве супруга из-за ревности
На Алтае отмечают рост заболеваемости сальмонеллезом
В Барнауле преображают пешеходную зону на Потоке
В Барнауле прошло открытие фестиваля «Шукшинские дни на Алтае»
Авария с участием трех машин произошла в Барнауле
Бывший совладелец «Бахетле» разыскивается по уголовным статьям
В Барнауле ограничили движение на улице Шукшина из-за аварии на теплосети
Ограничения движения на Чуйском тракте в Майминском районе будут временными и точечными
На Чуйском тракте в Алтайском крае введут временное ограничение движения
В Барнауле стартовал Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае»
В Алтайском крае пожарный извещатель спас жизнь ребенку
В Камне-на-Оби стартовало строительство поликлиники за 1 млрд рублей
Трехлетняя девочка погибла при пожаре в Усть-Калманском районе Алтайского края
Алтайский край вкладывает 5,9 млрд рублей в новую медицинскую инфраструктуру
Житель Алтайского края выиграл суд у авиакомпании из-за неактивированного промокода
Барнаульские хирурги спасли ребёнка, проглотившего 53 магнита
Жителей Алтайского края предупреждают о нестабильной работе телевидения и радио
Бывший замглавы Барнаула пытается обжаловать приговор за коррупцию
В Алтайском крае стартует агрофорум с участием более 30 предприятий