Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Больше половины барнаульцев сталкиваются со странными запретами на работе

Почти 70% барнаульцев отрицательно относятся к запрету пользоваться мобильным телефоном на работе. При этом больше 20% горожан готовы смириться с неоправданными запретами работодателей. Такие результаты показал опрос, проведенный порталом по поиску работы Зарплата.ру среди 940 жителей Барнаула.

5% опрошенных рассказали, что положительно относятся к запрету пользоваться мобильным телефоном на рабочем месте. 68% не приемлют подобных запретов, а 27% барнаульцев относятся к этому равнодушно.

При этом 38% горожан отметили, что в их компании существует такое вето, но сотрудники все равно пользуются мобильными телефонами. По словам 9%, запрет есть, и он работает. А 53% жителей Барнаула не сталкивались с подобными требованиями со стороны начальства.

38% респондентов рассказали, что у них на работе не существует странных ограничений. Однако 32% респондентов пожаловались, что им нельзя покидать рабочее место в течение всего дня, 27% запрещается приходить на работу в яркой одежде, а 28% барнаульцев не могут хранить на рабочем столе личные вещи. 42% горожан работодатель запрещает пить чай за офисным столом, 15% – разговаривать с коллегами, а 10% – заводить с ними романы.*

Говоря о нетипичных запретах, респонденты отмечали, что начальство запрещает им общаться с сотрудниками из других отделов, пользоваться зеркалами, а также пить воду чаще, чем в отведенное для этого время.

24% опрошенных признались, что готовы спорить с работодателем и отстаивать свою точку зрения, если запреты будут нелепыми и неоправданными. 47% отметили, что им проще будет уволиться из компании. А 29% барнаульцев смогут смириться и работать дальше.

«Любые запреты приводят к недовольствам в коллективе, даже если они направлены на улучшение какой-либо ситуации. Поэтому работодатели должны разговаривать со своими сотрудниками и доносить до них все плюсы изменений. Это поможет избежать негатива и дополнительно мотивирует работников. Конечно, если вводимые запреты не поддаются никакой логике и выглядят обычной прихотью, это неизбежно приведет к конфликтам и претензиям со стороны сотрудников», – отметил Иван Чирков, руководитель отдела брендинга и PR портала Зарплата.ру.

*В этом вопросе респонденты могли выбрать несколько вариантов ответов.

Читайте ещё:

Суд вынес приговор бывшему замглавы Барнаула Антону Шеломенцеву за коррупцию

Фестиваль красок, праздник мороженого и футбольный матч: куда сходить в Барнауле 7-8 июня

В Алтайский край придут сильные грозы с ливнями и шквалистым ветром

Новости

В Ребрихинском районе подростки на мотоцикле столкнулись с легковушкой: один погиб
Россиян ждет короткая рабочая неделя в связи с празднованием Дня России
Суд вынес приговор бывшему замглавы Барнаула Антону Шеломенцеву за коррупцию
Более 52 тысяч жителей Барнаула уже проголосовали за объекты благоустройства
Жители Алтайского края могут получить нагрудный знак «Доброволец России»
Фестиваль красок, праздник мороженого и футбольный матч: куда сходить в Барнауле 7-8 июня
В Рубцовске водитель внедорожника насмерть сбил женщину-пешехода
Суд обязал авиакомпанию «Победа» увеличить габариты ручной клади
В Алтайском крае муж оформил на жену кредиты на 850 тысяч рублей без ее ведома
Возобновлено движение по дороге на остров Шубинский в микрорайоне Затон
«Суши Даром» в Новоалтайске закрыли на 15 суток за нарушения санитарных норм
В Барнауле спасатели помогли девушке, упавшей с 13 этажа
В Алтайском крае зарегистрировали первую в 2025 году тройню
В Рубцовске реконструируют 3,8 км дороги по нацпроекту за 163 млн рублей
В Горно-Алтайске представили комплексный путеводитель к 200-летию города
В Барнауле демонтируют элементы фасада дома, в котором объявлен режим повышенной готовности
Тальменский Дом культуры капитально отремонтируют за 15 млн рублей
В Барнауле временно изменится схема движения трамваев по улице Малахова
Пушкинский день в Барнауле: танцы, стихи и творческие встречи
В Алтайский край придут сильные грозы с ливнями и шквалистым ветром