Яндекс Погода
Загрузка погоды...

Водитель КАМАЗа работал по фальшивому водительскому удостоверению

Как установлено в ходе расследования уголовного дела, обвиняемый, будучи лишенным права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев, приобрел заведомо подложное водительское удостоверение без серии и номера.

В ноябре 2018 года обвиняемый, управляя автомобилем марки «КАМАЗ -53212» был остановлен сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Каменский» на территории города для проверки документов. На требование инспектора ГИБДД предъявить водительское удостоверение, обвиняемый, заведомо зная, что при нем находится поддельное водительское удостоверение, предъявил его инспектору ГИБДД в качестве подлинного официального документа, предоставляющего ему право управления транспортным средством, с целью введения в заблуждение сотрудника ГИБДД относительно наличия у него такого права, тем самым, используя его. Экспертом установлено, что данное подложное водительское удостоверение изготовлено не производством ГОЗНАК.

Действия обвиняемого были квалифицированы по ч. 3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, исправительных работ на срок до двух лет, ареста на срок до шести месяцев.

Читайте ещё:

В Алтайском крае работают 10 пунктов проката детских вещей

Два несчастных случая произошли на водоемах Алтайского края

Алтайский край ждут теплые для октября выходные

Новости

Жительницу Барнаула обманули мошенники под видом акции на увеличение губ
На «Манжероке» провели учения спасателей перед началом горнолыжного сезона
В Алтайском крае работают 10 пунктов проката детских вещей
В Барнауле представят документальный фильм об освоении Рудного Алтая
Два несчастных случая произошли на водоемах Алтайского края
У школьников Барнаула начинаются осенние каникулы
Александр Деринг возглавил Алтайский Союз архитекторов
Алтайский край ждут теплые для октября выходные
СК России возбудит дело из-за отсутствия отопления в частных домах Алтайского края
На Чуйском тракте в ДТП погиб водитель
Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман ушел в отставку
Более 250 млн рублей направили на ремонт дорог в Бийске
Жителя Новосибирска оштрафовали за незаконный запуск дрона над Республикой Алтай
Зарплаты учителей в Алтайском крае выросли в 1,8 раза за пять лет
До 40% затрат на технику компенсируют оленеводческим хозяйствам Алтайского края
Директора спортивной школы в Рубцовске осудили за присвоение денег
Прямая линия с губернатором Алтайского края пройдет во второй половине ноября
Глава Ребрихинского района Алтайского края уходит в отставку из-за выгорания
В Алтайском крае подготовили программу на осенние каникулы для школьников
Пострадавшие на производстве в Алтайском крае могут ежегодно проходить санаторное лечение