Яндекс Погода
Загрузка погоды...

ГИБДД предупреждает участников дорожного движения об ухудшении дорожных условий

С 01.01.2019 по 08.01.2019 на дорогах Алтайского края произошло 34 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека погибли и 44 участника дорожного движения получили ранения, в их числе 2 ребенка-пассажира и 1 – пешеход. Исходя из анализа аварийности, основными видами ДТП явились столкновения транспортных средств, наезд на пешехода и наезд на препятствие.

В этот период за соблюдением безопасности дорожного движения в рабочем режиме осуществляли надзор более 300 сотрудников Госавтоинспекции в составе 151 экипажа дорожно-патрульной службы. За время несения службы сотрудниками ГИБДД в отношении участников дорожного движения было составлено 5097 административных материалов за грубые нарушения Правил дорожного движения.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями с 9 по 10 января 2019 года (снег, мокрый снег, местами метель, гололедные явления, на дорогах гололедица, усиление ветра, местами с порывами до 22 м/с) Госавтоинспекция Алтайского края обращается к водителям с просьбой быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и совершать маневрирования только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта.

Пешеходам следует быть максимально бдительными в условиях непогоды, при отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта, использовать световозвращающие элементы на одежде.

Участникам дорожного движения, попавшим в чрезвычайную ситуацию на дороге, просьба обращаться по телефонам 112, либо 101.

Читайте ещё:

В Тальменке при пожаре в летней кухне погиб мужчина

Республиканская больница Горного Алтая освоила новую операцию для тяжелобольных детей

Алтайский край переходит на цифровую систему оповещения населения

Новости

В Тальменке при пожаре в летней кухне погиб мужчина
Республиканская больница Горного Алтая освоила новую операцию для тяжелобольных детей
Алтайский край переходит на цифровую систему оповещения населения
Министр спорта Алтайского края будет назначен в ближайшие дни
В Барнауле возложили цветы к Мемориалу Славы в годовщину Сталинградской битвы
В Камне-на-Оби ввели карантин после нападения заражённой бешенством лисы
Смертельное ДТП в Бийском районе взял на контроль начальник краевой полиции
Новая поликлиника в Ребрихинском районе приняла 3 тысячи пациентов за три месяца
Подростку из Заринска выплатят более 400 тысяч рублей за производственную травму
Алтайский край победил в общекомандном зачёте на играх «Большой Алтай» в Китае
В Барнауле обсудили причины роста аварий на теплосетях и водопроводе
На трассу к заповедникам и родине Калашникова в Алтайском крае направят более 370 млн рублей на ремонт
Архивы Алтайского края помогли 22 тысячам жителей получить выгодные пенсии
В Алтайском крае запланированы десятки патриотических мероприятий и установка новых памятников
Сельские Дома культуры Алтайского края получат 43 млн рублей на ремонт и оборудование
Дорожные службы Барнаула ведут круглосуточную уборку снега на улицах и площадях
Чуйский тракт в Майминском районе расширят до четырех полос
В Косихе после ремонта на 160 млн рублей открылся детский сад «Чебурашка»
Горно-Алтайский государственный университет избрал нового ректора
На развитие транспорта Барнаула направят 1,84 млрд рублей